Roberto Carballes Baena vs. Miguel-Angel Lopez Jaen

Roberto Carballes Baena vs. Miguel-Angel Lopez Jaen - Spain F14 - confronto

INCONTRO

28.05.121. turnoRoberto Carballes Baena Miguel-Angel Lopez Jaen 6-4, 6-0 Spain Spain F14 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Roberto Carballes Baena
Spain
23.03.93, 25 anni




73
714
1037105 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
29.11.82, 36 anni




841
19
267794 $
Miguel-Angel Lopez Jaen
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Roberto Carballes Baena vs. Miguel-Angel Lopez Jaen - Incontri a vicenda

25.03.131. turnoRoberto Carballes BaenaMiguel-Angel Lopez Jaen7-5, 3-6, 6-3 dettaglio incontroSpain Spain F8 tappeto
03.09.12quarti di finaleRoberto Carballes BaenaMiguel-Angel Lopez Jaen6-2, 6-0 dettaglio incontroSpain Spain F27 argilla
28.05.121. turnoRoberto Carballes BaenaMiguel-Angel Lopez Jaen6-4, 6-0 dettaglio incontroSpain Spain F14 argilla
11.04.111. turnoRoberto Carballes BaenaMiguel-Angel Lopez Jaen6-1, 6-4 dettaglio incontroSpain Spain F12 argilla

Roberto Carballes Baena - ultimi incontri

France Brest Challenger - duro I.
27.10.18
semifinali
vs. Richard Berankis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Lorenzo Sonego6-4, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Nicolas Mahut0-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
14.10.18
finali
vs. Pedro Martinez Portero1-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Marco Trungelliti6-4, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Alessandro Giannessi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Johan Sebastien Tatlot6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Roberto Marcora6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
07.10.18
semifinali
vs. Marco Trungelliti0-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
05.10.18
quarti di finale
vs. Andrea Pellegrino6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Kimmer Coppejans6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Kenny de Schepper6-3, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
21.09.18
quarti di finale
vs. Stefano Napolitano3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Lorenzo Giustino6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Poland Szczecin Challenger - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Facundo Arguello6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Tommy Robredo7-64, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
29.08.18
2. turno
vs. Borna Coric6-74, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Mitchell Krueger3-6, 6-2, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
22.08.18
3. turno
vs. Kyle Edmund5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
21.08.18
2. turno
vs. Albert Ramos-Vinolas6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno
vs. Guido Pella6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Nicolas Jarry6-73, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
25.07.18
2. turno
vs. Taro Daniel4-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Simone Bolelli6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Yannick Hanfmann6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Yannick Maden4-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Casper Ruud6-2, 5-7, 7-63 vincitadettaglio incontro

Miguel-Angel Lopez Jaen - ultimi incontri

Kazakhstan Kazakhstan F4 - argilla
27.04.15
1. turno qualificazioni
vs. Iskander Davutov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.04.15
qualificazioni
vs. Grisha Reytman2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.04.15
1. turno
vs. George Tsivadze3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F14 - argilla
13.10.14
1. turno qualificazioni
vs. Daulet Dzhumaev6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F13 - argilla
06.10.14
qualificazioni
vs. Alan Bzarov3-6, 6-0, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.14
1. turno qualificazioni
vs. Grisha Reytman6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F23 - argilla
18.08.14
1. turno
vs. Bruno Mardones6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.08.14
2. turno
vs. Juan-Samuel Arauzo-Martinez2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Spain F20 - argilla
28.07.14
1. turno
vs. Joao Domingues6-1, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F19 - argilla
21.07.14
1. turno
vs. Robert Herrera3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F18 - argilla
14.07.14
1. turno
vs. Francois-Arthur Vibert6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Austria Austria F2 - argilla
30.06.14
qualificazioni
vs. Sebastian Prechtel7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.06.14
1. turno
vs. Daniel Lustig1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.06.14
2. turno qualificazioni
vs. Jonas Meinecke6-4, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F1 - argilla
23.06.14
1. turno
vs. Dominik Schulz6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F13 - corte duro
09.06.14
1. turno
vs. Eduardo Andres Urgell Bustamante6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.06.14
2. turno
vs. Dane Propoggia0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Peru Peru F2 - argilla
24.03.14
1. turno
vs. Marcos Giraldi Requena1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Peru Peru F1 - argilla
17.03.14
1. turno
vs. Federico Coria7-5, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F31 - argilla
28.10.13
1. turno
vs. Ayoub Chakrouni2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F30 - argilla
21.10.13
2. turno
vs. Thomas Statzberger7-5, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
21.10.13
1. turno
vs. Mathias Bourgue6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F29 - argilla
14.10.13
1. turno
vs. Alessandro Petrone4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F27 - argilla
30.09.13
1. turno
vs. Skander Mansouri4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F27 - corte duro
19.08.13
1. turno
vs. Abdullah Maqdes6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.13
2. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F26 - argilla
12.08.13
2. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.08.13
quarti di finale
vs. Ricardo Rodriguez-Pace7-66, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.08.13
1. turno
vs. Pol Toledo Bague6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F24 - argilla
29.07.13
1. turno
vs. Enrico Burzi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
<