INCONTRO
27.08.17 | finali | Roberto Carballes Baena | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 2-6, 6-2 | Manerbio Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Carballes Baena | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 40/77 (52%) | 52/87 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/40 (60%) | 30/52 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 19/35 (54%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 33/77 (43%) |
Totale punteggio | 82/164 (50%) | 82/164 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
24.10.19 | 3. turno | Roberto Carballes Baena | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. |
23.07.18 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Guillermo Garcia-Lopez | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
27.08.17 | finali | Roberto Carballes Baena | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Manerbio Challenger | argilla |
28.04.15 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
12.04.14 | semifinali | Guillermo Garcia-Lopez | Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Guillermo Garcia-Lopez form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |