INCONTRO
10.01.20 | quarti di finale | Roberto Bautista Agut | Kimmer Coppejans | 6-1, 6-4 | Brisbane Perth | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Bautista Agut | Kimmer Coppejans | |
1. servizio % | 41/57 (72%) | 40/55 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/41 (71%) | 23/40 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 27/55 (49%) | 19/57 (33%) |
Totale punteggio | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Bautista Agut vs. Kimmer Coppejans - Incontri a vicenda
10.01.20 | quarti di finale | Roberto Bautista Agut | Kimmer Coppejans | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Brisbane Perth | corte duro |
Roberto Bautista Agut form & Kimmer Coppejans form
Roberto Bautista Agut - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Kimmer Coppejans - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | dettaglio incontro |