INCONTRO
12.07.14 | semifinali | Roberto Bautista Agut | Fabio Fognini | 6-3, 6-4 | Stuttgart | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Bautista Agut | Fabio Fognini | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 36/60 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/39 (82%) | 24/36 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 25/60 (42%) | 15/57 (26%) |
Totale punteggio | 67/117 (57%) | 50/117 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Bautista Agut vs. Fabio Fognini - Incontri a vicenda
26.11.23 | finali | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | Valencia Challenger | argilla |
01.06.19 | 3. turno | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 7-65, 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
24.03.19 | 3. turno | Roberto Bautista Agut | Fabio Fognini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
23.09.17 | semifinali | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 2-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
29.07.17 | semifinali | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
12.07.14 | semifinali | Roberto Bautista Agut | Fabio Fognini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
16.04.14 | 2. turno | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla |
24.03.14 | 3. turno | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
13.07.13 | semifinali | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
14.01.13 | 1. turno | Roberto Bautista Agut | Fabio Fognini | 6-0, 2-6, 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
21.09.12 | quarti di finale | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
06.11.10 | 1. turno qualificazioni | Fabio Fognini | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
Roberto Bautista Agut form & Fabio Fognini form
Roberto Bautista Agut - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - Fabio Fognini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |