INCONTRO
15.08.16 | 2. turno qualificazioni | Robert Willekes Macdonald | Ivan Gijon Arruabarrena | 6-3, 6-4 | Netherlands F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
07.12.94, 29 anni
07.12.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
18.08.92, 31 anni
18.08.92, 31 anni
Robert Willekes Macdonald vs. Ivan Gijon Arruabarrena - Incontri a vicenda
15.08.16 | 2. turno qualificazioni | Robert Willekes Macdonald | Ivan Gijon Arruabarrena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Netherlands F5 | argilla |
Robert Willekes Macdonald form & Ivan Gijon Arruabarrena form
Robert Willekes Macdonald - ultimi incontri
Kuwait F3 - corte duro | ||||
16.11.16 2. turno | vs. Ronan Joncour | 2-6, - Robert Willekes Macdonald - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno | vs. Pavel Mirobyan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
10.11.16 quarti di finale | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.16 2. turno | vs. Fred Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.16 1. turno | vs. Abdulhameed Alshatti | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Jancovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-74, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F7 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno | vs. Alessandro Luisi | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Roy De Valk | 6-3, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Glenn Smits | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Gijon Arruabarrena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Stephan Gerritsen | 6-70, 6-75 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
23.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Adam Majchrowicz | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
20.07.16 2. turno | vs. Tom Farquharson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno | vs. Arnaud Neveux | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Stephan Born | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Christopher Heyman | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Kevin Kaczynski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Ricky De Bruijn | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
29.06.16 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Jan Zednik | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Christian Braun | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Germain Gigounon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ivan Gijon Arruabarrena - ultimi incontri
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Fernandez-Espinar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose-Manuel Goicoetxea-Fuster | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
13.03.17 | vs. Joao Antonio | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
06.03.17 | vs. Joao Marcos Nusdeo | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F39 - corte duro | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Mohit Jain | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Valcarcel | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F37 - corte duro | ||||
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 0-6, 0-2, - Ivan Gijon Arruabarrena - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F36 - corte duro | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Tao Castillo Bernal | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Paco Climent Gregori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Fernandez-Ventura | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
29.08.16 qualificazioni | vs. Nino Portales | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Vialmin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
22.08.16 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 7-611, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Robert Willekes Macdonald | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Katzaros | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Adnaoui | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Joel Link | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Jakob Sude | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Gilian Wagner | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Munoz-Hernandez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Javier Luque Martin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Bohorquez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - argilla | ||||
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Alex Dominguez Soto | 7-61, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
20.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Javier Amantegui | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |