INCONTRO
23.09.18 | 2. turno qualificazioni | Robert Leck | Kurt Lacount | 6-4, 6-3 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
15.05.98, 25 anni
15.05.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
09.09.97, 26 anni
09.09.97, 26 anni
Robert Leck vs. Kurt Lacount - Incontri a vicenda
23.09.18 | 2. turno qualificazioni | Robert Leck | Kurt Lacount | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Robert Leck form & Kurt Lacount form
Robert Leck - ultimi incontri
M25 Skopje - argilla | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Michael Shaw | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Kurt Lacount | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Barnaby Smith | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alex Solonenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kuerschner | 5-7, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Antonio Gomez Diaz | 6-2, 4-1, Cesar Antonio Gomez Diaz - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-75, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Deedat Abdul Razak | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Giovani Samaha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Nino Portales | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
03.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Callum Poland-Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Jay Clarke | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kurt Lacount - ultimi incontri
Great Britain - duro I. | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Robert Leck | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Robin Ebeling | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Fernando Mir | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Maximilien Sanson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Sinn | 0-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Belgium F11 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Axel Bolis | 6-1, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Maximiliano Colorado Zavala | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
08.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Urs Thurau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Kay Bartmann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
14.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Gaylord Messin | - Kurt Lacount - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
30.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Maier | 2-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gomez Mantilla | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |