INCONTRO
27.07.16 | 1. turno | Robert Galloway | Alexander Centenari | 6-4, 6-4 | Portugal F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robert Galloway | Alexander Centenari | |
1. servizio % | 36/66 (55%) | 40/61 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/36 (81%) | 28/40 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/30 (60%) | 13/21 (62%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 20/61 (33%) | 19/66 (29%) |
Totale punteggio | 67/127 (53%) | 60/127 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
24.09.92, 31 anni
391583 $
24.09.92, 31 anni
391583 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
14.10.89, 34 anni
10978 $
14.10.89, 34 anni
10978 $
Robert Galloway vs. Alexander Centenari - Incontri a vicenda
27.07.16 | 1. turno | Robert Galloway | Alexander Centenari | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Portugal F10 | corte duro |
Robert Galloway form & Alexander Centenari form
Robert Galloway - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fery | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Harris | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
11.10.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
28.06.21 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
21.02.21 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Joris De Loore | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Reese | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
22.03.18 quarti di finale | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.18 2. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-75, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Fred Simonsson | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.18 qualificazioni | vs. Rahul Jaideep | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F32 - corte duro | ||||
25.09.17 | vs. Ryan Brown | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Krasnov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Julian Cash | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alexander Centenari - ultimi incontri
Czech Republic - tappeto | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Albert Sprlak Puk | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. David Mrazek | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Daniel Appelgren | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Schwencke Lindqvist | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.16 qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
Norway F2 - duro I. | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Hultkrantz Chesneau | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Mozgovoy | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Sharmal Dissanayake | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - tappeto | ||||
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Tillmann Erdbories | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
30.08.16 1. turno | vs. Finn Tearney | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Arief Rahman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Hsin Lin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - corte duro | ||||
03.08.16 1. turno | vs. Hugo Nys | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moya Moreno | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Luis Heredia Gomez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
27.07.16 1. turno | vs. Robert Galloway | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
20.07.16 1. turno | vs. Hugo Grenier | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
19.06.16 1. turno | vs. Zihao Xia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Malyshev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Ken Onoda | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Siu-Fai Kelvin Lam | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Chak Yin Chan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.16 qualificazioni | vs. Jeson Patrombon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Marko Osmakcic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Themi Sitzoukis | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Bulat | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |