INCONTRO
04.04.16 | 1. turno qualificazioni | Robbie Ridout | Moritz Thiem | 6-4, 6-3 | Turkey F14 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
19.04.95, 28 anni
19.04.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
08.12.99, 24 anni
08.12.99, 24 anni
Robbie Ridout vs. Moritz Thiem - Incontri a vicenda
04.04.16 | 1. turno qualificazioni | Robbie Ridout | Moritz Thiem | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F14 | corte duro |
Robbie Ridout form & Moritz Thiem form
Robbie Ridout - ultimi incontri
Egypt F37 - argilla | ||||
15.12.16 2. turno | vs. Laslo Urrutia Fuentes | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.12.16 1. turno | vs. Pietro Miki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - argilla | ||||
07.12.16 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
09.11.16 1. turno | vs. Neil Pauffley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Hunter Callahan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.10.16 2. turno | vs. Scott Clayton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.16 1. turno | vs. Keelan Oakley | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
21.10.16 quarti di finale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 0-3, - Robbie Ridout - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.16 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.16 1. turno | vs. Jonathan Gray | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Glvac | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. David Hopkins | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
08.09.16 2. turno | vs. Anis Ghorbel | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.16 1. turno | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
30.08.16 1. turno | vs. Antonio Zucca | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Ching Yeung Michael Tam | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Jeson Patrombon | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.06.16 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Hsin Lin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.06.16 qualificazioni | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
19.04.16 1. turno | vs. Connor Farren | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - corte duro | ||||
06.04.16 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.16 qualificazioni | vs. George Botezan | 7-67, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - corte duro | ||||
30.03.16 1. turno | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - corte duro | ||||
24.03.16 2. turno | vs. Yannick Maden | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.16 1. turno | vs. Anatoliy Petrenko | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.16 qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 7-66, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Moritz Thiem - ultimi incontri
M15 Anif - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
19.08.20 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Lenny Hampel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. David Pichler | 7-66, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Matthias A. Muller | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Tomas Liska | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ilarion Danilchenko | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Juraj Masar | 1-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Frane Nincevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wels - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Mick Veldheer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Tomas Jirousek | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Tomas Liska | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Kramer | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-0, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Harry David Meehan | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |