INCONTRO
16.05.19 | 2. turno | Rishi Reddy | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-2, 6-4 | M15 Kampala | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rishi Reddy | Niki Kaliyanda Poonacha | |
1. servizio % | 14/28 (50%) | 22/36 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 10/14 (71%) | 11/22 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 8/14 (57%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 17/36 (47%) | 9/28 (32%) |
Totale punteggio | 36/64 (56%) | 28/64 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Rishi Reddy | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Rishi Reddy | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rishi Reddy | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Rishi Reddy | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rishi Reddy | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Rishi Reddy | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rishi Reddy | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rishi Reddy | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Rishi Reddy | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
India
06.04.98, 25 anni
16340 $
06.04.98, 25 anni
16340 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Rishi Reddy vs. Niki Kaliyanda Poonacha - Incontri a vicenda
10.03.20 | 1. turno | Niki Kaliyanda Poonacha | Rishi Reddy | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Kolkata | argilla |
16.05.19 | 2. turno | Rishi Reddy | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Kampala | argilla |
Rishi Reddy form & Niki Kaliyanda Poonacha form
Rishi Reddy - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-1, 6-72, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Grigory Shebekin | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Chen-Yu Lu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Simone Agostini | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Artun Goenen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Wojta | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Iliya Mafhoomi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ofek Shimanov | 3-6, 1-4, - Rishi Reddy - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Seita Watanabe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Oges Theyjo Jaya Prakash | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Aryan Shah | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Karan Singh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 3-6, 6-2, 12-14 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dhruv Hirpara | 6-77, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Cade Birrell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ahmad Fauzan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Niki Kaliyanda Poonacha - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Andres Andrade | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 3-6, 0-2, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Dane Sweeny | 6-4, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.02.24 | vs. Muhammad Shoaib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 5-7, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Dustov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 1-5, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro |