INCONTRO
20.02.17 | qualificazioni | Rio Noguchi | Skyler Butts | 7-5, 6-3 | Indonesia F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
18.09.93, 30 anni
13007 $
18.09.93, 30 anni
13007 $
Rio Noguchi vs. Skyler Butts - Incontri a vicenda
20.02.17 | qualificazioni | Rio Noguchi | Skyler Butts | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Indonesia F3 | corte duro |
Rio Noguchi form & Skyler Butts form
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Bolt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Shintaro Imai | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Skyler Butts - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Brian Battistone | 2-6, 7-64, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.12.19 1. turno | vs. Vasil Kirkov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 5-7, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Foote | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Wally Thayne | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Tyler Mercier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Vera | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.10.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 7-66, 3-4, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Gianfranco Panta | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. David Martirosian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Gilad Tamar | 5-7, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alon Elia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Cleeve Harper | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Alexander Reyes | 7-65, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Aron Pierce | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Marco Brugnerotto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |