INCONTRO
25.06.19 | 1. turno | Rio Noguchi | Pak Long Yeung | 6-3, 6-74, 6-4 | M25 Yinchuan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rio Noguchi | Pak Long Yeung | |
1. servizio % | 75/105 (71%) | 61/108 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/75 (68%) | 40/61 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 21/47 (45%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 47/108 (44%) | 38/105 (36%) |
Totale punteggio | 114/213 (54%) | 99/213 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Rio Noguchi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Rio Noguchi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Rio Noguchi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rio Noguchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Rio Noguchi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Rio Noguchi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Rio Noguchi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Rio Noguchi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Rio Noguchi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Rio Noguchi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Rio Noguchi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
Rio Noguchi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Rio Noguchi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rio Noguchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rio Noguchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rio Noguchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Rio Noguchi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
14.02.95, 29 anni
22104 $
14.02.95, 29 anni
22104 $
Rio Noguchi vs. Pak Long Yeung - Incontri a vicenda
25.06.19 | 1. turno | Rio Noguchi | Pak Long Yeung | 6-3, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Yinchuan | corte duro |
19.12.17 | 1. turno | Rio Noguchi | Pak Long Yeung | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Rio Noguchi form & Pak Long Yeung form
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Pak Long Yeung - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |