INCONTRO
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Rio Noguchi | Daisuke Sumizawa | 6-3, 7-66 | Malaysia F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rio Noguchi vs. Daisuke Sumizawa - Incontri a vicenda
11.07.19 | 2. turno | Rio Noguchi | Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Qujing | duro I. |
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Rio Noguchi | Daisuke Sumizawa | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | Malaysia F3 | corte duro |
Rio Noguchi form & Daisuke Sumizawa form
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Bolt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Shintaro Imai | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Daisuke Sumizawa - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Luke Saville | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Jeremy Zhang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |