INCONTRO
10.05.10 | 2. turno | Rik de Voest | Xin-Yuan Yu | 6-1, 6-2 | India F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rik de Voest vs. Xin-Yuan Yu - Incontri a vicenda
10.05.10 | 2. turno | Rik de Voest | Xin-Yuan Yu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | India F5 | corte duro |
Rik de Voest form & Xin-Yuan Yu form
Rik de Voest - ultimi incontri
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
31.07.14 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
23.06.14 1. turno | vs. Henry Choi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.14 semifinali | vs. Dennis Novikov | 5-7, 2-4, - Rik de Voest - scratch | dettaglio incontro | |
23.06.14 2. turno | vs. Carl Eguez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.14 quarti di finale | vs. Philip Bester | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
13.05.14 1. turno | vs. Luke Saville | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.14 qualificazioni | vs. Karol Beck | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.05.14 2. turno qualificazioni | vs. Mao-Xin Gong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Min-Hyoek Cho | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
06.05.14 1. turno | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
06.04.14 | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.04.14 | vs. Laurynas Grigelis | 7-65, 7-63, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
02.02.14 | vs. Benjamin Balleret | 7-62, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.14 Rubber 1 | vs. Romain Arneodo | 5-7, 6-3, 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
08.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
04.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Stephane Robert | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
11.11.13 1. turno | vs. Dennis Nevolo | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.13 quarti di finale | vs. Takanyi Garanganga | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.13 2. turno | vs. Mitchell Frank | Mitchell Frank - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.11.13 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
28.10.13 1. turno | vs. Mitchell Frank | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Jack Sock | 2-6, 4-5, - Rik de Voest - scratch | dettaglio incontro | |
Kuala Lumpur - duro I. | ||||
22.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rungkat | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
17.09.13 1. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.13 | vs. Janez Semrajc | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.13 Rubber 1 | vs. Blaz Rola | 1-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.13 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Wayne Odesnik | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro |
Xin-Yuan Yu - ultimi incontri
China F4 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Liran Chen | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Zhao-Tai Li | 2-6, 0-3, - Xin-Yuan Yu - scratch | dettaglio incontro | |
China F8 - corte duro | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Jose Statham | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
20.09.10 1. turno | vs. Sang-Woo Noh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
07.06.10 1. turno | vs. Harri Heliovaara | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
31.05.10 1. turno | vs. Zhe Li | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
India F5 - corte duro | ||||
10.05.10 2. turno | vs. Rik de Voest | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.10 1. turno | vs. Vaidik Munshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
India F4 - corte duro | ||||
03.05.10 quarti di finale | vs. Yuki Bhambri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.10 1. turno | vs. Yannick Nelord | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.05.10 2. turno | vs. Yu Chang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
12.04.10 2. turno | vs. Hsin-Han Lee | 6-76, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.10 1. turno | vs. Christopher Racz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F3 - corte duro | ||||
05.04.10 1. turno | vs. Zhe Li | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F2 - corte duro | ||||
22.03.10 2. turno | vs. Daniel Yoo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.10 1. turno | vs. Roman Borvanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F1 - corte duro | ||||
15.03.10 1. turno | vs. Zhuo-Qing Zhou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.10 2. turno | vs. Yu Chang | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Michael Llodra | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
17.08.09 1. turno | vs. Peng Gao | 6-4, 2-2, - Xin-Yuan Yu - scratch | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
10.08.09 1. turno | vs. Arata Onozawa | 6-76, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.09 2. turno | vs. Ya-Nan Ma | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
03.08.09 2. turno | vs. Zhe Li | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.09 1. turno | vs. Yao-Lun Chang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
29.06.09 1. turno | vs. Aqeel Khan | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
15.06.09 1. turno | vs. Divij Sharan | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.09 2. turno | vs. Luigi D'Agord | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
11.05.09 1. turno | vs. Arata Onozawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.09 2. turno | vs. Kento Takeuchi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F3 - corte duro | ||||
04.05.09 quarti di finale | vs. Kento Takeuchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |