Rigele Te vs. Jumpei Yamasaki 12.05.2018

Rigele Te vs. Jumpei Yamasaki 12.05.2018 - China F5 (Wuhan) - confronto

INCONTRO

12.05.18semifinaliRigele Te Jumpei Yamasaki 6-3, 7-65 China China F5 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Rigele TeJumpei Yamasaki
1. servizio %42/70 (60%)46/72 (64%)
Punteggio sul 1.servizio36/42 (86%)31/46 (67%)
Punteggio sul 2.servizio16/28 (57%)17/26 (65%)
Break-ball vinti2/7 (29%)0/1 (0%)
Punteggio dal return24/72 (33%)18/70 (26%)
Totale punteggio76/142 (54%)66/142 (46%)
Doppio fallo50
Ace53

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-65

Rigele Te
China
09.10.97, 21 anni




398
98
78731 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
02.07.97, 21 anni




652
42
29872 $
Jumpei Yamasaki
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Rigele Te vs. Jumpei Yamasaki - Incontri a vicenda

12.05.18semifinaliRigele TeJumpei Yamasaki6-3, 7-65 dettaglio incontroChina China F5 corte duro

Rigele Te - ultimi incontri

China Australian Open - corte duro
29.11.18
1. turno
vs. Yunseong Chung6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
29.10.18
1. turno
vs. Filip Peliwo3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Radu Albot6-77, 6-71 perditadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
18.10.18
2. turno
vs. Tatsuma Ito4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Ze Zhang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shanghai - corte duro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Martin Klizan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Vasek Pospisil1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ruben Bemelmans3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
13.09.18
2. turno
vs. Aldin Setkic3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Viktor Durasovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Akira Santillan5-7, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Filip Peliwo6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca Challenger - corte duro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Teimuraz Gabashvili6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Pedro Vives Marcos6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Henri Laaksonen3-6, 6-2, 6-72 perditadettaglio incontro
China China F10 - corte duro
15.07.18
finali
vs. Yibing Wu4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
semifinali
vs. Blake Ellis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Ji Sung Nam6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Xin Gao4-6, 3-3, Xin Gao - scratchvincitadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Yuuya Kibi3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
China China F6 - corte duro
18.05.18
quarti di finale
vs. Fajing Sun5-6, - Rigele Te - scratchperditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Yecong He6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Ye Cong Mo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F5 - corte duro
13.05.18
finali
vs. Harri Heliovaara7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Jumpei Yamasaki6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Jie Cui5-1, Jie Cui - scratchvincitadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Rimpei Kawakami6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Shi Hong Zeng6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
China China F4 - corte duro
06.05.18
finali
vs. Yecong He6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Yuta Shimizu3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Jumpei Yamasaki - ultimi incontri

USA USA F35 - duro I.
05.12.18
2. turno
vs. Felix Corwin4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
03.12.18
1. turno
vs. Rana-Roop Singh Bhullar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F34 - duro I.
28.11.18
2. turno
vs. Alexis Gautier3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.11.18
1. turno
vs. Harrison Adams2-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F6 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Kento Takeuchi3-6, 6-0, 6-75 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F5 - corte duro
06.10.18
semifinali
vs. Shintaro Imai2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
quarti di finale
vs. Alexander Igoshin3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Tsung-Hao Huang6-77, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Prachaya Baibong6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F4 - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Wei-De Lin6-4, 2-0, Wei-De Lin - scratchvincitadettaglio incontro
25.09.18
2. turno
vs. Karunuday Singh4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Yuichi Sugita2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Kuan-Yi Lee3-6, 7-66, 3-1, Kuan-Yi Lee - scratchvincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam6-4, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F5 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Oh-Hee Kwon4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Jungwon Park6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. In Kyo Jeong6-1, 3-0, In Kyo Jeong - scratchvincitadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Dukyoung Kim6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Yecong He2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Fajing Sun6-1, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Matej Sabanov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Miliaan Niesten2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Taha Baadi6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacob Grills3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg Challenger - corte duro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Sem Verbeek6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
28.06.18
semifinali
vs. Yuki Mochizuki4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Anthony Jackie Tang5-7, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.06.18
quarti di finale
vs. Chukang Wang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Wei-De Lin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
<