INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Rigele Te | Alexander Merino | 6-3, 6-4 | Egypt F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rigele Te | Alexander Merino | |
1. servizio % | 32/49 (65%) | 36/55 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/32 (88%) | 23/36 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 10/19 (53%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 22/55 (40%) | 11/49 (22%) |
Totale punteggio | 60/104 (58%) | 44/104 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 9 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Peru
31.08.92, 31 anni
61032 $
31.08.92, 31 anni
61032 $
Rigele Te vs. Alexander Merino - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Rigele Te | Alexander Merino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F15 | corte duro |
Rigele Te form & Alexander Merino form
Rigele Te - ultimi incontri
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. George Loffhagen | 5-7, 1-4, - Rigele Te - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-76, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xing Dao Chen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Ernesto Escobedo | 1-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. James McCabe | 6-76, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Filip Peliwo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-77, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Luca Castelnuovo | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Minjong Park | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Yanjie Zheng | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Fajing Sun | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Aleksander Chayka | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Hady Habib | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro |
Alexander Merino - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
23.01.23 qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-75, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 0-6, 6-3, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doboj - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Brutscher | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 0-5, - Alexander Merino - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |