INCONTRO
24.04.18 | qualificazioni | Richard Torres | Jesse Flores | 6-2, 6-3 | USA F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
26.02.98, 26 anni
26.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Richard Torres vs. Jesse Flores - Incontri a vicenda
24.04.18 | qualificazioni | Richard Torres | Jesse Flores | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | USA F12 | argilla |
Richard Torres form & Jesse Flores form
Richard Torres - ultimi incontri
Canada F4 - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Louis Siegler | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Oliveira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.18 | vs. Tomas Kopczynski | 6-3, Tomas Kopczynski - scratch | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Daniel Fainblum | 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo De Santis Carvalho | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Arslan Orashev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Evan Bynoe | 2-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 4-6, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 | vs. Cesar Cernuda Alonso | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.18 | vs. Bryant Mohns | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F35 - corte duro | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Omar Elkadi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F34 - corte duro | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Tigre Hank | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F32 - corte duro | ||||
30.10.17 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Kunal Vazirani | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Ante Bilic | 6-0, 4-0, Ante Bilic - scratch | dettaglio incontro |
Jesse Flores - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Peter Buldorini | 3-6, - Jesse Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Jakub Nicod | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Federico Cina | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Matej Dodig | 1-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 7-64, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Seydina Andre | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mika Brunold | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Hazem Naow | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pedro Rodenas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Calin Manda | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-3, 7-610 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. William Grant | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alex Bancila | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-74, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Emmett Ward | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Evan Zhu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Andres Andrade | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Miles Jones | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro |