INCONTRO
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Richard Muzaev | Shokhrukh Abdumalikov | 7-5, 6-0 | Tashkent Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Richard Muzaev | Shokhrukh Abdumalikov | |
1. servizio % | 19/47 (40%) | 33/56 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/19 (79%) | 19/33 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/28 (71%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 12/47 (26%) |
Totale punteggio | 64/103 (62%) | 39/103 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Richard Muzaev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Richard Muzaev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Richard Muzaev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Richard Muzaev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Richard Muzaev | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Richard Muzaev | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Richard Muzaev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Richard Muzaev | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Richard Muzaev | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Uzbekistan
02.06.97, 26 anni
02.06.97, 26 anni
Richard Muzaev vs. Shokhrukh Abdumalikov - Incontri a vicenda
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Richard Muzaev | Shokhrukh Abdumalikov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Tashkent Challenger | corte duro |
Richard Muzaev form & Shokhrukh Abdumalikov form
Richard Muzaev - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Grigory Shebekin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Consonni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
12.10.21 qualificazioni | vs. Semen Voronin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Petr Kapuskin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexandr Semenov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Sergei Pogosian | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Artem Dacenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Daniel Litvinov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Alen Avidzba | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 6-3, 0-5, - Richard Muzaev - scratch | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Danil Spasibo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Kazan - duro I. | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Julian Lenz | 6-74, 0-3, - Richard Muzaev - scratch | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kazan - duro I. | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Konstantin Kravchuk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Martin Borisiouk | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
19.12.18 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.12.18 1. turno | vs. Kristian Lozan | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
12.12.18 2. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.12.18 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Antoine Bellier | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
09.11.18 quarti di finale | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.18 2. turno | vs. Dominik Palan | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Filip Michl | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Mattia Rossi | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro |
Shokhrukh Abdumalikov - ultimi incontri
M25 Namangan - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Andijan - corte duro | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Sardor Pulatov | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
28.05.18 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Mnushkin | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Bekzat Usipbekov | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Richard Muzaev | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F6 - argilla | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Amal Sultanbekov | 6-710, 0-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
15.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 1-4, - Shokhrukh Abdumalikov - scratch | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. N.Sriram Balaji | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
29.05.17 qualificazioni | vs. Batyr Sapaev | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Vitaly Kozyukov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Batyr Sapaev | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Abror Isakov | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Sardor Pulatov | 5-7, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
18.04.17 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Azizhon Turgunov | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Timur Khabibulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
04.10.16 1. turno | vs. Ivan Davydov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |