INCONTRO
23.06.17 | quarti di finale | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-1, 3-6, 6-1 | Halle | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Richard Gasquet | Robin Haase | |
1. servizio % | 55/76 (72%) | 41/72 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/55 (75%) | 25/41 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 32/72 (44%) | 26/76 (34%) |
Totale punteggio | 82/148 (55%) | 66/148 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Richard Gasquet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Richard Gasquet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Richard Gasquet | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Richard Gasquet | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Richard Gasquet | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Richard Gasquet | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Richard Gasquet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Richard Gasquet | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Richard Gasquet | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Richard Gasquet vs. Robin Haase - Incontri a vicenda
02.02.18 | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-4, 7-63, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. | |
09.10.17 | 1. turno | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-711, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Shanghai | corte duro |
23.06.17 | quarti di finale | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Halle | erba |
21.02.17 | 1. turno | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. |
03.09.15 | 2. turno | Richard Gasquet | Robin Haase | 4-6, 6-3, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
10.06.14 | 1. turno | Robin Haase | Richard Gasquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Halle | erba |
22.10.12 | 1. turno | Richard Gasquet | Robin Haase | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Basel | duro I. |
30.07.12 | 1. turno | Richard Gasquet | Robin Haase | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
Richard Gasquet form & Robin Haase form
Richard Gasquet - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Peter Buldorini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro |
Robin Haase - ultimi incontri
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Leandro Riedi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Julian Lenz | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-74, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Lukas Rosol | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |