INCONTRO
31.10.17 | 1. turno | Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | 6-2, 2-6, 6-3 | Estonia F3 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | |
1. servizio % | 42/76 (55%) | 49/73 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/42 (74%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/34 (32%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 5/7 (71%) |
Punteggio dal return | 35/73 (48%) | 34/76 (45%) |
Totale punteggio | 77/149 (52%) | 72/149 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 10 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Riccardo Maiga vs. Daniel Appelgren - Incontri a vicenda
31.10.17 | 1. turno | Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Estonia F3 | duro I. |
Riccardo Maiga form & Daniel Appelgren form
Riccardo Maiga - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 1-3, - Riccardo Maiga - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 7-5, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 0-6, 0-2, - Riccardo Maiga - scratch | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
07.07.20 1. turno | vs. Jakub Paul | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Mischa Lanz | 7-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. George Loffhagen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Michal Mikula | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Julien Cagnina | 6-3, 4-0, Julien Cagnina - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Omar El-Moslemany | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Noah Thurner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Omar Elkadi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Emmanuel Luria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
31.08.19 semifinali | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.19 quarti di finale | vs. Takuto Niki | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 0-4, - Riccardo Maiga - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Daniel Dudockin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Daniel Appelgren - ultimi incontri
Sweden F2 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Colin Van Beem | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Alban Meuffels | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
11.04.18 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - corte duro | ||||
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jake Sands | 0-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F7 - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.18 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Trent Bryde | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Ucelay Pueyo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
22.02.18 2. turno | vs. Attila Balazs | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 1. turno | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Julian Bradley | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Andrew Watson | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
27.10.17 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 7-63, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |