INCONTRO
12.11.16 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Bonadio | Sander Arends | 6-3, 6-3 | Brescia Challenger | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Bonadio | Sander Arends | |
1. servizio % | 27/46 (59%) | 28/48 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/27 (93%) | 25/28 (89%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 4/20 (20%) |
Punteggio dal return | 19/48 (40%) | 10/46 (22%) |
Totale punteggio | 55/94 (59%) | 39/94 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 10 |
Ace | 7 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Riccardo Bonadio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Sander Arends | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Sander Arends | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Sander Arends | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-3 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Sander Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
09.08.91, 32 anni
401371 $
09.08.91, 32 anni
401371 $
Riccardo Bonadio vs. Sander Arends - Incontri a vicenda
12.11.16 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Bonadio | Sander Arends | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Brescia Challenger | tappeto |
Riccardo Bonadio form & Sander Arends form
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-5, - Riccardo Bonadio - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |
Sander Arends - ultimi incontri
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 2. turno | vs. Hugo Grenier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
05.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Satral | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Cacic | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brescia Challenger - tappeto | ||||
12.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
07.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
30.11.15 qualificazioni | vs. Pavel Motl | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.15 1. turno | vs. Jan Blecha | 0-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
23.11.15 qualificazioni | vs. Adam Majchrowicz | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Jan Mertl | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Hajatko | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
07.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Sidorenko | 2-6, 0-2, - Sander Arends - scratch | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
12.10.15 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-1, 3-1, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno | vs. Omar Salman | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F21 - duro I. | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. David Goncalves | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Tom Jomby | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Gauthier Champion | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno | vs. Jan Choinski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.15 qualificazioni | vs. Tony Bourcet | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno | vs. Jeremy Touil | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
06.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Rivera | Sebastian Rivera - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Lennert Van Der Linden | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |