INCONTRO
27.08.20 | 2. turno | Riccardo Bonadio | Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-3, 6-3 | Trieste Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Bonadio | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 53/99 (54%) | 67/116 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/53 (66%) | 47/67 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/46 (59%) | 18/49 (37%) |
Break-ball vinti | 4/18 (22%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 51/116 (44%) | 37/99 (37%) |
Totale punteggio | 113/215 (53%) | 102/215 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Riccardo Bonadio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Riccardo Bonadio | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Riccardo Bonadio | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Riccardo Bonadio | 2-4 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Bonadio | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Riccardo Bonadio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Bonadio | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Riccardo Bonadio | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Bonadio | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Bonadio | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Bonadio | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Riccardo Bonadio | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Riccardo Bonadio vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
18.05.21 | 1. turno | Riccardo Bonadio | Roberto Cid Subervi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Biella 6 | argilla |
27.08.20 | 2. turno | Riccardo Bonadio | Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Trieste Challenger | argilla |
Riccardo Bonadio form & Roberto Cid Subervi form
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-5, - Riccardo Bonadio - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |