INCONTRO
05.09.16 | 1. turno | Riccardo Balzerani | Constantin Bittoun Kouzmine | 5-7, 6-4, 6-1 | U.S. Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Riccardo Balzerani | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Constantin Bittoun Kouzmine | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Riccardo Balzerani vs. Constantin Bittoun Kouzmine - Incontri a vicenda
05.09.16 | 1. turno | Riccardo Balzerani | Constantin Bittoun Kouzmine | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | U.S. Open | corte duro |
Riccardo Balzerani form & Constantin Bittoun Kouzmine form
Riccardo Balzerani - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
28.05.23 finali | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.05.23 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.23 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |
Constantin Bittoun Kouzmine - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Noah Perfetti | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Lorenzo Ferri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.03.24 finali | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Tauheed Browning | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Sven Corbinais | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Luca Fantini | 6-0, Luca Fantini - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Benjamin Gusic Wan | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Daniel De Jonge | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Christoph Negritu | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Niccolo Ciavarella | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Louis Tessa | 6-4, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Tao Mu | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Chirag Duhan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Mohamed Amin Oueslati | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Igor Kudriashov | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Michalis Sakellaridis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.12.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 2. turno | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |