INCONTRO
08.05.19 | 1. turno | Ricardo Rodriguez-Pace | Strong Kirchheimer | 6-3, 6-4 | M25 Pensacola | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ricardo Rodriguez-Pace | Strong Kirchheimer | |
1. servizio % | 38/68 (56%) | 34/48 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 16/34 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/30 (43%) | 8/14 (57%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 24/48 (50%) | 25/68 (37%) |
Totale punteggio | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ricardo Rodriguez-Pace | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ricardo Rodriguez-Pace vs. Strong Kirchheimer - Incontri a vicenda
19.05.21 | 1. turno | Strong Kirchheimer | Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Pensacola | argilla |
28.06.19 | quarti di finale | Strong Kirchheimer | Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Rochester | argilla |
22.06.19 | semifinali | Ricardo Rodriguez-Pace | Strong Kirchheimer | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | M15 Orlando | argilla |
08.05.19 | 1. turno | Ricardo Rodriguez-Pace | Strong Kirchheimer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Pensacola | argilla |
04.11.18 | finali | Ricardo Rodriguez-Pace | Strong Kirchheimer | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | USA F29 | argilla |
12.01.18 | quarti di finale | Strong Kirchheimer | Ricardo Rodriguez-Pace | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | USA F3 | argilla |
Ricardo Rodriguez-Pace form & Strong Kirchheimer form
Ricardo Rodriguez-Pace - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Robert Hayden | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Oren Vasser | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. William Bartram | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 1-6, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Jacob Brumm | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Maikel De Boes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Elijah Strode | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Luciano Doria | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Aidan Kim | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Benedikt Henning | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Liam Krall | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.23 1. turno | vs. David Pichler | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-72, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Warren Wood | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Chad Kissell | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Andrei Duarte | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Darian King | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Lucas Renard | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Nemanja Malesevic | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Alex Kuperstein | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.09.22 2. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Yannik Rahman | 7-65, 3-1, Yannik Rahman - scratch | dettaglio incontro |
Strong Kirchheimer - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |