INCONTRO
08.05.17 | 2. turno qualificazioni | Ricardo Rodriguez-Pace | Michel-Alexandre Fortin | 7-5, 6-3 | Mexico F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
08.03.99, 25 anni
08.03.99, 25 anni
Ricardo Rodriguez-Pace vs. Michel-Alexandre Fortin - Incontri a vicenda
08.05.17 | 2. turno qualificazioni | Ricardo Rodriguez-Pace | Michel-Alexandre Fortin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Mexico F3 | corte duro |
Ricardo Rodriguez-Pace form & Michel-Alexandre Fortin form
Ricardo Rodriguez-Pace - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Robert Hayden | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Oren Vasser | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. William Bartram | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 1-6, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Jacob Brumm | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Maikel De Boes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Elijah Strode | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Luciano Doria | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Aidan Kim | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Benedikt Henning | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Liam Krall | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.23 1. turno | vs. David Pichler | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-72, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Warren Wood | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Chad Kissell | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Andrei Duarte | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Darian King | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Lucas Renard | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Nemanja Malesevic | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Alex Kuperstein | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.09.22 2. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Yannik Rahman | 7-65, 3-1, Yannik Rahman - scratch | dettaglio incontro |
Michel-Alexandre Fortin - ultimi incontri
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. David Totikashvili | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Baran Cengiz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Karan Singh | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Tai Sach | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Shiva Swaroop | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Joseph White | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Joshua Paris | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 4-6, 7-66, 10-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Solans | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Takashi Saito | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | Aziz Ouakaa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |