INCONTRO
01.03.20 | finali | Ricardo Ojeda Lara | Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | M15 Vale | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ricardo Ojeda Lara | Riccardo Bonadio | |
1. servizio % | 60/82 (73%) | 45/67 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/60 (58%) | 37/45 (82%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 9/22 (41%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 21/67 (31%) | 33/82 (40%) |
Totale punteggio | 70/149 (47%) | 79/149 (53%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-15, 30-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 4-2 | |
0-0, 15-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ricardo Ojeda Lara vs. Riccardo Bonadio - Incontri a vicenda
01.03.20 | finali | Ricardo Ojeda Lara | Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Vale | corte duro |
Ricardo Ojeda Lara form & Riccardo Bonadio form
Ricardo Ojeda Lara - ultimi incontri
M15 Sintra - corte duro | ||||
10.09.20 2. turno | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
07.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
01.03.20 finali | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
01.12.19 semifinali | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.19 quarti di finale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.11.19 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
10.11.19 finali | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.19 semifinali | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-5, - Riccardo Bonadio - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |