INCONTRO
26.01.17 | 2. turno | Ricardo Ojeda Lara | Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-3 | Spain F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ricardo Ojeda Lara | Gonzalo Villanueva | |
1. servizio % | 36/56 (64%) | 34/56 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/36 (75%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/56 (54%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 67/112 (60%) | 45/112 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ricardo Ojeda Lara vs. Gonzalo Villanueva - Incontri a vicenda
26.01.17 | 2. turno | Ricardo Ojeda Lara | Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F2 | argilla |
02.09.16 | semifinali | Gonzalo Villanueva | Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Spain F28 | argilla |
Ricardo Ojeda Lara form & Gonzalo Villanueva form
Ricardo Ojeda Lara - ultimi incontri
M15 Sintra - corte duro | ||||
10.09.20 2. turno | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
07.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
01.03.20 finali | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
01.12.19 semifinali | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.19 quarti di finale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.11.19 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
10.11.19 finali | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.19 semifinali | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Gonzalo Villanueva - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
16.12.23 finali | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.23 semifinali | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |