INCONTRO
26.02.18 | 1. turno | Ricardo Ojeda Lara | Felix Auger Aliassime | 6-0, 6-4 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ricardo Ojeda Lara | Felix Auger Aliassime | |
1. servizio % | 36/60 (60%) | 32/59 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/36 (67%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 8/27 (30%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 35/59 (59%) | 24/60 (40%) |
Totale punteggio | 71/119 (60%) | 48/119 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ricardo Ojeda Lara | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ricardo Ojeda Lara | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ricardo Ojeda Lara vs. Felix Auger Aliassime - Incontri a vicenda
26.02.18 | 1. turno | Ricardo Ojeda Lara | Felix Auger Aliassime | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
Ricardo Ojeda Lara form & Felix Auger Aliassime form
Ricardo Ojeda Lara - ultimi incontri
M15 Sintra - corte duro | ||||
10.09.20 2. turno | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
07.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
01.03.20 semifinali | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.20 finali | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
01.12.19 semifinali | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.19 quarti di finale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.11.19 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
10.11.19 finali | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.19 semifinali | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Felix Auger Aliassime - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |