Richard Berankis vs. Luka Pavlovic 15.06.2020

Richard Berankis vs. Luka Pavlovic 15.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

15.06.201. turnoRichard Berankis Luka Pavlovic 6-3, 6-1 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0, 30-15, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40
Richard Berankis Richard Berankis serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 40-15
1-1Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40
Richard Berankis Richard Berankis serve2-1
0-0, 15-0, 40-0
3-1Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0
Richard Berankis Richard Berankis serve3-2
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40
4-2Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0, 0-30
Richard Berankis Richard Berankis serve4-3
0-0, 15-0, 40-0
5-3Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0
6-3
2
Richard Berankis Richard Berankis serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 40-0
1-0Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0
Richard Berankis Richard Berankis serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30
3-0Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0, 15-15, 40-15[BP], A-40[BP]
Richard Berankis Richard Berankis serve4-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP]
4-1Luka Pavlovic Luka Pavlovic serve
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP]
Richard Berankis Richard Berankis serve5-1
0-0, 15-0, 40-0
6-1

Richard Berankis
Lithuania
21.06.90, 30 anni
173 cm
69 kg

Gioca con la mano destra
72
739
3115878 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
30.03.00, 20 anni






12209 $
Luka Pavlovic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Richard Berankis vs. Luka Pavlovic - Incontri a vicenda

15.06.201. turnoRichard BerankisLuka Pavlovic6-3, 6-1 dettaglio incontro All Lower argilla

Richard Berankis - ultimi incontri

All Lower - argilla
14.07.20
1. turno
vs. Darko Jandric6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.07.20
1. turno
vs. Daniil Savelev6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Mirza Basic6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Matej Sabanov6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.06.20
1. turno
vs. Marko Miladinovic6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Viktor Troicki6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Luka Pavlovic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
05.03.20
3. turno
vs. Ernesto Escobedo6-75, 6-75 perditadettaglio incontro
03.03.20
2. turno
vs. Shintaro Mochizuki7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
25.02.20
1. turno
vs. Nikoloz Basilashvili7-5, 6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
India Pune - corte duro
08.02.20
semifinali
vs. Jiri Vesely7-68, 6-73, 6-77 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Yuichi Sugita4-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.02.20
2. turno
vs. Cedrik-Marcel Stebe7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
22.01.20
2. turno
vs. Sam Querrey6-72, 6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena6-4, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
07.01.20
1. turno
vs. Cem Ilkel2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
France Paris - duro I.
29.10.19
1. turno
vs. Kyle Edmund4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.10.19
qualificazioni
vs. Damir Dzumhur6-3, 3-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.10.19
1. turno qualificazioni
vs. John Millman6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
Switzerland Basel - duro I.
24.10.19
2. turno
vs. Stefanos Tsitsipas7-64, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Pablo Andujar6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.10.19
qualificazioni
vs. Gregoire Barrere Gregoire Barrere - non presente(i) vincitadettaglio incontro
19.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Hugo Nys3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
15.10.19
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
28.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Damir Dzumhur3-6, 7-65, 1-6 perditadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
25.09.19
1. turno
vs. Denis Shapovalov4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
19.09.19
2. turno
vs. Andrey Rublev4-6, 7-65, 1-6 perditadettaglio incontro
17.09.19
1. turno
vs. Dudi Sela6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
29.08.19
2. turno
vs. Pablo Carreno-Busta4-6, 7-63, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
26.08.19
1. turno
vs. Jiri Vesely4-6, 7-64, 3-6, 7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro

Luka Pavlovic - ultimi incontri

All Lower - argilla
13.07.20
1. turno
vs. Aldin Setkic0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Mirza Basic3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Viktor Troicki7-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Boris Butulija6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Richard Berankis3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
19.02.20
1. turno
vs. Dimitriy Voronin6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.02.20
qualificazioni
vs. Mariano Alberto Hasenkopf6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Jonathan Backman4-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Arjun Mahadevan6-1, 2-6, 12-10 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
18.12.19
1. turno
vs. Gustav Hansson3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
13.12.19
2. turno
vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen2-6, 6-2, 4-10 perditadettaglio incontro
13.12.19
1. turno
vs. Marko Miladinovic1-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.12.19
qualificazioni
vs. Tomislav Jotovski6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.12.19
2. turno qualificazioni
vs. Takuya Kureoka6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
17.11.19
semifinali
vs. Hernan Casanova4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
16.11.19
2. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.11.19
quarti di finale
vs. Dragos Dima6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.11.19
1. turno
vs. Juan Pablo Paz6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
06.11.19
1. turno
vs. Riccardo Bonadio2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.11.19
qualificazioni
vs. Mario Aleksic6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Stefanos Sakellaridis6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristof Minarik6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
28.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Davide Albertoni6-3, 5-7, 9-11 perditadettaglio incontro
27.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Mateo Mallen6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
28.09.19
semifinali
vs. Marsel Ilhan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Ivan Nedelko3-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Moritz Thiem6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Kelsey Stevenson7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.09.19
2. turno qualificazioni
vs. Bjorn Nareyka6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.09.19
qualificazioni
vs. Tim Riedel7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
<