INCONTRO
19.09.19 | 2. turno | Andrey Rublev | Ricardas Berankis | 6-4, 6-75, 6-1 | St. Petersburg | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrey Rublev | Ricardas Berankis | |
1. servizio % | 56/87 (64%) | 72/118 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/56 (88%) | 47/72 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/31 (45%) | 23/46 (50%) |
Break-ball vinti | 3/13 (23%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 48/118 (41%) | 24/87 (28%) |
Totale punteggio | 111/205 (54%) | 94/205 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 20 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
0-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
2-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrey Rublev vs. Ricardas Berankis - Incontri a vicenda
20.07.22 | 1. turno | Andrey Rublev | Ricardas Berankis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
20.01.22 | 2. turno | Andrey Rublev | Ricardas Berankis | 6-4, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
19.09.19 | 2. turno | Andrey Rublev | Ricardas Berankis | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
21.07.14 | 1. turno | Ricardas Berankis | Andrey Rublev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro |
Andrey Rublev form & Ricardas Berankis form
Andrey Rublev - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 6-1, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro |
Ricardas Berankis - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Saba Purtseladze | 7-65, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Sebastian Baez | 6-76, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Terence Atmane | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 7-5, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-72, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Charles Broom | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. George Loffhagen | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |