INCONTRO
18.07.17 | 1. turno | Renzo Olivo | Paul-Henri Mathieu | 6-2, 6-4 | Bastad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Renzo Olivo | Paul-Henri Mathieu | |
1. servizio % | 34/47 (72%) | 25/55 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/34 (85%) | 18/25 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/55 (44%) | 9/47 (19%) |
Totale punteggio | 62/102 (61%) | 40/102 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Renzo Olivo vs. Paul-Henri Mathieu - Incontri a vicenda
18.07.17 | 1. turno | Renzo Olivo | Paul-Henri Mathieu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
08.07.14 | 1. turno | Renzo Olivo | Paul-Henri Mathieu | 5-2, Paul-Henri Mathieu - scratch | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
Renzo Olivo form & Paul-Henri Mathieu form
Renzo Olivo - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Paul-Henri Mathieu - ultimi incontri
Paris - duro I. | ||||
29.10.17 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
29.09.17 quarti di finale | vs. Julien Benneteau | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.17 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.17 1. turno | vs. Gleb Sakharov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Henri Laaksonen | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Renzo Olivo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Isak Arvidsson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Leonardo Mayer | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Norbert Gombos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.17 qualificazioni | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-1, 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Reuter | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Illya Marchenko | 2-6, 0-1, - Paul-Henri Mathieu - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Aleksandr Nedovyesov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.17 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Jeremy Jahn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.17 1. turno | vs. David Goffin | 2-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.05.17 qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-70, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Pedro Sousa | 6-3, 4-6, - Paul-Henri Mathieu - scratch | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
15.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Gianluigi Quinzi | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sophia Antipolis - argilla | ||||
05.04.17 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
04.03.17 semifinali | vs. Jurgen Melzer | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro |