INCONTRO
05.11.17 | 2. turno qualificazioni | Renta Tokuda | Yan Bai | 4-6, 6-4, 6-3 | Kobe Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Renta Tokuda | Yan Bai | |
1. servizio % | 55/80 (69%) | 80/120 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/55 (73%) | 49/80 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 4/17 (24%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 52/120 (43%) | 25/80 (31%) |
Totale punteggio | 107/200 (54%) | 93/200 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 0 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Renta Tokuda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Renta Tokuda | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Renta Tokuda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Renta Tokuda | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Renta Tokuda | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Renta Tokuda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Renta Tokuda | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Renta Tokuda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Renta Tokuda | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Renta Tokuda | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Renta Tokuda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Renta Tokuda | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Renta Tokuda | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Renta Tokuda | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Renta Tokuda | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Renta Tokuda vs. Yan Bai - Incontri a vicenda
15.12.17 | semifinali | Renta Tokuda | Yan Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Thailand F12 | corte duro |
06.12.17 | quarti di finale | Renta Tokuda | Yan Bai | Yan Bai - non presente(i) | dettaglio incontro | Thailand F11 | corte duro |
05.11.17 | 2. turno qualificazioni | Renta Tokuda | Yan Bai | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
Renta Tokuda form & Yan Bai form
Renta Tokuda - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Yi Zhou | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Sora Fukuda | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Duckhee Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ray Ho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Michael Shaw | 3-6, - Renta Tokuda - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
06.08.23 finali | vs. Yusuke Takahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Robin Bertrand | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Jose Statham | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Islam Orynbasar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 1-6, - Renta Tokuda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
17.06.23 semifinali | vs. Yuki Mochizuki | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Jake Delaney | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
08.04.23 semifinali | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Yan Bai - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Ryotaro Taguchi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sander Jong | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 5-7, - Yan Bai - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 4-0, Kalin Ivanovski - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro |