Renta Tokuda vs. Ti Chen 23.11.2017

Renta Tokuda vs. Ti Chen 23.11.2017 - Indonesia F7 (Jakarta) - confronto

INCONTRO

23.11.17quarti di finaleRenta Tokuda Ti Chen 3-6, 6-3, 6-2 Indonesia Indonesia F7 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Renta TokudaTi Chen
1. servizio %43/65 (66%)45/80 (56%)
Punteggio sul 1.servizio34/43 (79%)34/45 (76%)
Punteggio sul 2.servizio15/22 (68%)15/35 (43%)
Break-ball vinti3/4 (75%)1/1 (100%)
Punteggio dal return31/80 (39%)16/65 (25%)
Totale punteggio80/145 (55%)65/145 (45%)
Doppio fallo13
Ace75

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Renta Tokuda
Japan
29.03.98, 20 anni




339
68
50569 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
03.10.83, 35 anni
182 cm
70 kg
2002
Gioca con la mano destra
501
11
526410 $
Ti Chen
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Renta Tokuda vs. Ti Chen - Incontri a vicenda

23.11.17quarti di finaleRenta TokudaTi Chen3-6, 6-3, 6-2 dettaglio incontroIndonesia Indonesia F7 corte duro
04.07.161. turnoTi ChenRenta Tokuda2-6, 6-1, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Korea F4 corte duro

Renta Tokuda - ultimi incontri

Vietnam Da Nang - corte duro
07.01.19
2. turno
vs. Cheong-Eui Kim5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
China Australian Open - corte duro
30.11.18
quarti di finale
vs. Duckhee Lee4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.18
1. turno
vs. Arjun Kadhe7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
14.11.18
1. turno
vs. Soon-Woo Kwon3-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Yuichi Sugita2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Ye Cong Mo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Djurabeck Karimov6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Yusuke Takahashi7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
18.10.18
2. turno
vs. Radu Albot4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Saketh-Sai Myneni6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Bernard Tomic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
17.08.18
quarti di finale
vs. Alexander Bublik1-3, - Renta Tokuda - scratchperditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Roman Safiullin7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Sasi Kumar Mukund3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Roman Safiullin3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Tak Khunn Wang2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Joris De Loore1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Pavel Krainik6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
19.07.18
2. turno
vs. Maximilian Neuchrist1-1, - Renta Tokuda - scratchperditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Edan Leshem6-4, 6-71, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Winnipeg Challenger - corte duro
11.07.18
1. turno
vs. Kaichi Uchida5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Cacic7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Sasi Kumar Mukund6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Evgeny Tyurnev4-6, 6-4, 1-0, Evgeny Tyurnev - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Luke Saville2-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacob Grills6-74, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon Challenger - corte duro
11.05.18
quarti di finale
vs. Vasek Pospisil4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Jason Jung7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Wishaya Trongcharoenchaikul6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro

Ti Chen - ultimi incontri

China M15 Anning - argilla
16.01.19
1. turno
vs. Tsung-Hao Huang3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
08.01.19
1. turno
vs. Issei Okamura2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
04.01.19
quarti di finale
vs. Eric Vanshelboim0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.01.19
2. turno
vs. Taisei Ichikawa6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.01.19
1. turno
vs. Anirudh Chandrasekar4-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F1 - corte duro
07.12.18
semifinali
vs. Cheong-Eui Kim- Ti Chen - non presente(i) perditadettaglio incontro
06.12.18
quarti di finale
vs. Muhammad Abid Mushtaq6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Ahmed Chaudary6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Aqeel Khan6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. N. Vijay Sundar Prashanth7-5, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Kuan-Yi Lee7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chong Yuan Fan6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Fajing Sun2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratchperditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
29.07.18
semifinali
vs. Yu Hsiou Hsu4-1, Yu Hsiou Hsu - scratchvincitadettaglio incontro
29.07.18
finali
vs. Chun Hsin Tseng1-6, 7-65, 6-71 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Hong Kit Wong6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Yu Hsiang Chiu6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Hei Yin Andrew Li7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
21.07.18
semifinali
vs. Michael Zhu4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Blake Ellis7-5, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Ray Ho6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Gengo Kikuchi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China China F10 - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Shi Hong Zeng1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
04.07.18
2. turno
vs. Ryota Tanuma7-5, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Skyler Butts6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Aldin Setkic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
22.04.18
qualificazioni
vs. Vishnu Vardhan2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - tappeto
11.04.18
2. turno
vs. Go Soeda3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Ruan Roelofse7-68, 6-3 vincitadettaglio incontro
<