Renta Tokuda vs. Ti Chen 23.11.2017

Renta Tokuda vs. Ti Chen 23.11.2017 - Indonesia F7 (Jakarta) - confronto

INCONTRO

23.11.17quarti di finaleRenta Tokuda Ti Chen 3-6, 6-3, 6-2 Indonesia Indonesia F7 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Renta TokudaTi Chen
1. servizio %43/65 (66%)45/80 (56%)
Punteggio sul 1.servizio34/43 (79%)34/45 (76%)
Punteggio sul 2.servizio15/22 (68%)15/35 (43%)
Break-ball vinti3/4 (75%)1/1 (100%)
Punteggio dal return31/80 (39%)16/65 (25%)
Totale punteggio80/145 (55%)65/145 (45%)
Doppio fallo13
Ace75

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Renta Tokuda
Japan
29.03.98, 21 anni




340
76
50569 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
03.10.83, 35 anni
182 cm
70 kg
2002
Gioca con la mano destra
655
1
526410 $
Ti Chen
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Renta Tokuda vs. Ti Chen - Incontri a vicenda

23.11.17quarti di finaleRenta TokudaTi Chen3-6, 6-3, 6-2 dettaglio incontroIndonesia Indonesia F7 corte duro
04.07.161. turnoTi ChenRenta Tokuda2-6, 6-1, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Korea F4 corte duro

Renta Tokuda - ultimi incontri

China Nanchang Challenger - argilla
22.04.19
1. turno
vs. Sasi Kumar Mukund1-6, 1-3, - Renta Tokuda - scratchperditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - duro I.
09.04.19
2. turno
vs. Dennis Novak2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno
vs. Yusuke Takahashi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan M15 Kashiwa - corte duro
03.04.19
1. turno
vs. Sho Shimabukuro6-4, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
18.03.19
1. turno
vs. Luke Saville5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
06.03.19
2. turno
vs. Oscar Otte6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
04.03.19
1. turno
vs. Maverick Banes6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Yokohama Challenger - corte duro
24.02.19
1. turno
vs. Masamichi Imamura5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Gonzalo Escobar6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
India Chennai Challenger - corte duro
05.02.19
2. turno
vs. Alejandro Davidovich Fokina6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.02.19
1. turno
vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
28.01.19
1. turno
vs. Tristan Lamasine4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
07.01.19
2. turno
vs. Cheong-Eui Kim5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
China Australian Open - corte duro
30.11.18
quarti di finale
vs. Duckhee Lee4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.18
1. turno
vs. Arjun Kadhe7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
14.11.18
1. turno
vs. Soon-Woo Kwon3-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Yuichi Sugita2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Ye Cong Mo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Djurabeck Karimov6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Yusuke Takahashi7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
18.10.18
2. turno
vs. Radu Albot4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Saketh-Sai Myneni6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Bernard Tomic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
17.08.18
quarti di finale
vs. Alexander Bublik1-3, - Renta Tokuda - scratchperditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Roman Safiullin7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Sasi Kumar Mukund3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Roman Safiullin3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Tak Khunn Wang2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Joris De Loore1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Pavel Krainik6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Ti Chen - ultimi incontri

China M15 Anning - argilla
16.01.19
1. turno
vs. Tsung-Hao Huang3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
08.01.19
1. turno
vs. Issei Okamura2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
04.01.19
quarti di finale
vs. Eric Vanshelboim0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.01.19
2. turno
vs. Taisei Ichikawa6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.01.19
1. turno
vs. Anirudh Chandrasekar4-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F1 - corte duro
07.12.18
semifinali
vs. Cheong-Eui Kim- Ti Chen - non presente(i) perditadettaglio incontro
06.12.18
quarti di finale
vs. Muhammad Abid6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Ahmed Chaudary6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Aqeel Khan6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. N. Vijay Sundar Prashanth7-5, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Kuan-Yi Lee7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chong Yuan Fan6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Fajing Sun2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratchperditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
29.07.18
finali
vs. Chun Hsin Tseng1-6, 7-65, 6-71 perditadettaglio incontro
29.07.18
semifinali
vs. Yu Hsiou Hsu4-1, Yu Hsiou Hsu - scratchvincitadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Hong Kit Wong6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Yu Hsiang Chiu6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Hei Yin Andrew Li7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
21.07.18
semifinali
vs. Michael Zhu4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Blake Ellis7-5, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Ray Ho6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Gengo Kikuchi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China China F10 - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Shi Hong Zeng1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
04.07.18
2. turno
vs. Ryota Tanuma7-5, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Skyler Butts6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Aldin Setkic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
22.04.18
qualificazioni
vs. Vishnu Vardhan2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - tappeto
11.04.18
2. turno
vs. Go Soeda3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Ruan Roelofse7-68, 6-3 vincitadettaglio incontro
<