INCONTRO
21.08.17 | qualificazioni | Rene Schulte | Patrick Mayer (GER) | 6-4, 6-2 | Germany F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
10.04.89, 34 anni
10.04.89, 34 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
05.01.94, 30 anni
05.01.94, 30 anni
Rene Schulte vs. Patrick Mayer (GER) - Incontri a vicenda
22.08.18 | 1. turno | Rene Schulte | Patrick Mayer (GER) | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F13 | argilla |
21.08.17 | qualificazioni | Rene Schulte | Patrick Mayer (GER) | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla |
Rene Schulte form & Patrick Mayer (GER) form
Rene Schulte - ultimi incontri
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Tim Handel | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarvar Vahidov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Patrick Mayer (GER) | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
25.08.17 2. turno | vs. Adrian Bodmer | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Moritz Hoffmann | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Ungur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
31.10.16 qualificazioni | vs. Tim Puetz | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Denis Matsukevitch | 6-4, 3-4, Denis Matsukevitch - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F17 - duro I. | ||||
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - duro I. | ||||
06.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Ruepke | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Baumann | 3-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - argilla | ||||
19.08.13 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Pascal Meis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.13 1. turno | vs. Dennis Bloemke | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - argilla | ||||
12.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Petar Trendafilov | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Muck | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
24.06.13 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Eichenberger | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Marek Pesicka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
03.10.11 1. turno | vs. Richard Waite | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Patrick Mayer (GER) - ultimi incontri
M15 Bad - tappeto | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Clavel | 5-7, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Markus Eriksson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brussels - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Romain Bauvy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lobo De Almeida | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Jesper Klov Nilsson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 4-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 0-3, - Patrick Mayer (GER) - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Michel Vernier | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Oslo - duro I. | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Robin Lang | 7-5, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Florian Lakat | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
03.12.18 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
12.11.18 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Juho Kantola | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |