INCONTRO
16.11.15 | 2. turno qualificazioni | Renato Lima | Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 7-5 | Brazil F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
27.10.98, 25 anni
27.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
31.12.97, 26 anni
12510 $
31.12.97, 26 anni
12510 $
Renato Lima vs. Elio Jose Ribeiro Lago - Incontri a vicenda
16.11.15 | 2. turno qualificazioni | Renato Lima | Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Brazil F9 | argilla |
Renato Lima form & Elio Jose Ribeiro Lago form
Renato Lima - ultimi incontri
Chile F8 - argilla | ||||
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-77, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Jose Arjona Venturelli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santos Challenger - argilla | ||||
18.09.16 qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Bernardi | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Felipe D'Annunzio | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
16.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Bendazoli | 1-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Sami Kirberg | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 | vs. Santiago Hinojosa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Carter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.16 | vs. Francesco Mowrey | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F9 - argilla | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Renato Teixeira Mendes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brazil F8 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Angelo Yasuro Ito Tost | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Rodrigues | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Victor Maynard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
03.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Joao Walendowsky | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Victor Maynard | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
25.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Santos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F12 - argilla | ||||
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
13.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Caio Zampieri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
12.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Sorgi | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro |
Elio Jose Ribeiro Lago - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
17.03.24 qualificazioni | vs. Dan Martin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Miles Jones | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylel Gillam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Hunter Heck | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cordova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Noah Rubin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Nicolas Buitrago | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Vlahos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Michal Lusovsky | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Robin Baechi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cian Maguire | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Dominic Ducariu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. William Jucha | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Peter Bertran | 7-67, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro |