INCONTRO
18.07.17 | 1. turno | Remi Boutillier | Joshua Rose | 6-73, 6-3, 6-2 | Ireland F1 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Remi Boutillier | Joshua Rose | |
1. servizio % | 64/89 (72%) | 70/109 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/64 (75%) | 50/70 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/25 (64%) | 16/39 (41%) |
Punteggio dal return | 43/109 (39%) | 25/89 (28%) |
Totale punteggio | 107/198 (54%) | 91/198 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 12 |
Ace | 3 | 13 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
29.08.99, 24 anni
29.08.99, 24 anni
Remi Boutillier vs. Joshua Rose - Incontri a vicenda
18.07.17 | 1. turno | Remi Boutillier | Joshua Rose | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Ireland F1 | tappeto |
18.07.17 | 1. turno | Remi Boutillier | Joshua Rose | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Remi Boutillier form & Joshua Rose form
Remi Boutillier - ultimi incontri
France F22 - duro I. | ||||
21.10.18 finali | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.18 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.18 2. turno | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F13 - corte duro | ||||
15.07.18 finali | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.07.18 quarti di finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
09.03.18 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.18 2. turno | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F1 - tappeto | ||||
03.03.18 semifinali | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.18 quarti di finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Joshua Rose - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 3-6, 0-4, - Joshua Rose - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Joseph Imeh Ubon | - Joshua Rose - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 7-5, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Lucas Catarina | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Marvin Rehberg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 5-5, Samuele Ramazzotti - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Tortora | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eric Ahren Moonga | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Josh Hublitz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ivan Yatsuk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Roger Rogowski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Blazej Krzeptowski | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Gennaro Orazzo | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
30.01.18 qualificazioni | vs. Adrian Obert | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohsen Hossein Zade | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Sude | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro |