INCONTRO
14.07.18 | semifinali | Remi Boutillier | Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | France F13 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Remi Boutillier | Arthur Rinderknech | |
1. servizio % | 67/113 (59%) | 59/112 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/67 (61%) | 39/59 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/46 (52%) | 23/53 (43%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 6/11 (55%) |
Punteggio dal return | 50/112 (45%) | 48/113 (42%) |
Totale punteggio | 115/225 (51%) | 110/225 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Remi Boutillier | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
0-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
0-2 | Arthur Rinderknech | |
1-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Remi Boutillier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Remi Boutillier | 3-2 | |
Remi Boutillier | 4-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Remi Boutillier | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Remi Boutillier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Remi Boutillier | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Remi Boutillier | 2-1 | |
Remi Boutillier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Remi Boutillier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Remi Boutillier | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Remi Boutillier | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-2 | Arthur Rinderknech | |
2-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Remi Boutillier | 2-3 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
3-4 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 40-15[BP] | ||
4-4 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Remi Boutillier | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Remi Boutillier | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Remi Boutillier vs. Arthur Rinderknech - Incontri a vicenda
14.07.18 | semifinali | Remi Boutillier | Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | France F13 | corte duro |
Remi Boutillier form & Arthur Rinderknech form
Remi Boutillier - ultimi incontri
France F22 - duro I. | ||||
21.10.18 finali | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.18 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.18 2. turno | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F13 - corte duro | ||||
15.07.18 finali | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.07.18 quarti di finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
09.03.18 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.18 2. turno | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F1 - tappeto | ||||
03.03.18 semifinali | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.18 quarti di finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Arthur Rinderknech - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro |