INCONTRO
22.08.17 | 1. turno | Raphael Baltensperger | Issei Okamura | 6-0, 4-6, 6-3 | Switzerland F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Raphael Baltensperger | Issei Okamura | |
1. servizio % | 45/62 (73%) | 46/83 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 39/83 (47%) | 23/62 (37%) |
Totale punteggio | 78/145 (54%) | 67/145 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Raphael Baltensperger vs. Issei Okamura - Incontri a vicenda
22.08.17 | 1. turno | Raphael Baltensperger | Issei Okamura | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Switzerland F4 | argilla |
Raphael Baltensperger form & Issei Okamura form
Raphael Baltensperger - ultimi incontri
M25 Sion - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Aubert | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
15.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Quentin Folliot | 6-73, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-1, - Raphael Baltensperger - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.20 qualificazioni | vs. Daniel Little | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Poswiat | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Igor Sijsling | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.20 qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Igor Solomatin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Dominic Stricker | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
05.07.20 1. turno | vs. Johan Nikles | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Gian Gruenig | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Issei Okamura - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yudai Umeoka | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kodai Sasaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Cooper Errey | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ali Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Alberto Lim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-1, 1-0, Vivek Kolluru - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ali Alshati | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Brandon Walkin | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Seiya Nakanishi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 3-6, 1-5, - Issei Okamura - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Eyal Shyovitz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |