INCONTRO
25.07.17 | 1. turno | Florent Diep | Rana-Roop Singh Bhullar | 6-3, 6-2 | Morocco F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Florent Diep | Rana-Roop Singh Bhullar | |
1. servizio % | 29/37 (78%) | 42/52 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/29 (90%) | 25/42 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/8 (75%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 25/52 (48%) | 5/37 (14%) |
Totale punteggio | 57/89 (64%) | 32/89 (36%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Norway
25.12.97, 26 anni
25.12.97, 26 anni
Florent Diep vs. Rana-Roop Singh Bhullar - Incontri a vicenda
25.07.17 | 1. turno | Florent Diep | Rana-Roop Singh Bhullar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Morocco F2 | argilla |
Florent Diep form & Rana-Roop Singh Bhullar form
Florent Diep - ultimi incontri
M15 Uriage - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grasse - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.03.19 quarti di finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.03.19 semifinali | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.19 quarti di finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.19 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.02.19 qualificazioni | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.02.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
17.01.19 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.19 1. turno | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
10.01.19 2. turno | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.19 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro |
Rana-Roop Singh Bhullar - ultimi incontri
M15 Novi - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Esch/Alzette - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Chase Wood | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Carl Gustafsson | 6-1, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
03.12.18 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tom Hands | 1-6, 1-2, - Rana-Roop Singh Bhullar - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Aron Pierce | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Emmett Ward | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Sonkin | Jeremy Sonkin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vencl | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 | vs. Jenson Brooksby | 1-6, 0-4, - Rana-Roop Singh Bhullar - scratch | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Mikael Martikainen | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Patrik Brydolf | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Florent Diep | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Yassine Derbani | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ayoub Chakrouni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Simohamed Hirs | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
22.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Escobar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F40 - duro I. | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Ryler Deheart | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.16 | vs. Sebastian Sanchez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Brian Boggs | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F35 - argilla | ||||
31.10.16 | vs. Niclas Braun | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
India F3 - corte duro | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Anker Aarthun Sulen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |