INCONTRO
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Ramazan Nureev | Federico Lucini | 7-65, 2-6, 7-64 | Egypt F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
12.02.93, 31 anni
12.02.93, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.11.00, 23 anni
21.11.00, 23 anni
Ramazan Nureev vs. Federico Lucini - Incontri a vicenda
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Ramazan Nureev | Federico Lucini | 7-65, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | Egypt F9 | corte duro |
Ramazan Nureev form & Federico Lucini form
Ramazan Nureev - ultimi incontri
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Elgin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Yunis | 7-61, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F15 - argilla | ||||
22.07.18 qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yahor Yatsyk | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F11 - corte duro | ||||
14.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chuanqi Su | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F10 - corte duro | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. San Wong | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 6-4, 2-6, 1-5, - Ramazan Nureev - scratch | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Javier Araya | 6-74, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Nazar Achour | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F5 - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Temirlan Nauruzov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Siphosothando Montsi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Michel Vernier | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Corino | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohammad Khaled Abou Khamis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Milos Sekulic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 7-65, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
18.02.18 qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Tsoy | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F1 - duro I. | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Commings | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. John Lamble | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Federico Lucini - ultimi incontri
M15 Caslano - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Affolter | 4-6, 0-3, - Federico Lucini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.22 qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sung Ha Yeon | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Maks Lukman | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
02.11.22 2. turno | vs. Robert Strombachs | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Pietro Pampanin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-72, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Dylan Dietrich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 7-5, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 5-1, Adam Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 7-68, 0-3, Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christos Avraam | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Javier Naser | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Gribling | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Fred Olivier Schommer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nelio Rottaris | 5-7, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro |