INCONTRO
26.01.11 | 1. turno | Rajeev Ram | Tsung-Hua Yang | 6-77, 6-3, 6-0 | Singapore Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rajeev Ram | Tsung-Hua Yang | |
1. servizio % | 54/90 (60%) | 51/86 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/54 (83%) | 31/51 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/36 (42%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 41/86 (48%) | 30/90 (33%) |
Totale punteggio | 101/176 (57%) | 75/176 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rajeev Ram vs. Tsung-Hua Yang - Incontri a vicenda
01.04.14 | 1. turno | Rajeev Ram | Tsung-Hua Yang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Leon Challenger | corte duro |
26.01.11 | 1. turno | Rajeev Ram | Tsung-Hua Yang | 6-77, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Singapore Challenger | corte duro |
Rajeev Ram form & Tsung-Hua Yang form
Rajeev Ram - ultimi incontri
Vienna - duro I. | ||||
24.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Attila Balazs | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Matthew Ebden | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Reilly Opelka | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Kamke | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
01.04.17 semifinali | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.17 quarti di finale | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.17 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.03.17 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.17 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jared Donaldson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
18.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Quito - argilla | ||||
10.02.17 quarti di finale | vs. Paolo Lorenzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.17 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.17 1. turno | vs. Alexandr Dolgopolov | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas Challenger - duro I. | ||||
02.02.17 quarti di finale | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.17 2. turno | vs. Reilly Opelka | 7-64, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.01.17 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.17 qualificazioni | vs. Jurgen Melzer | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 4-6, 8-6 | dettaglio incontro | |
11.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Jared Donaldson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
22.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.16 1. turno | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
22.08.16 1. turno | vs. Kyle Edmund | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
28.07.16 3. turno | vs. Kei Nishikori | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.16 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |