INCONTRO
06.07.17 | 2. turno | Raheel Manji | Marcel Felder | 6-3, 5-7, 6-3 | Canada F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Raheel Manji | Marcel Felder | |
1. servizio % | 59/101 (58%) | 67/91 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/59 (71%) | 37/67 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/42 (38%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 41/91 (45%) | 43/101 (43%) |
Totale punteggio | 99/192 (52%) | 93/192 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 0 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Canada
26.05.97, 26 anni
26.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Raheel Manji vs. Marcel Felder - Incontri a vicenda
06.07.17 | 2. turno | Raheel Manji | Marcel Felder | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Canada F4 | corte duro |
Raheel Manji form & Marcel Felder form
Raheel Manji - ultimi incontri
M15 Santa - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Dominik Palan | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Goncalves | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-4, 0-4, - Raheel Manji - scratch | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.19 qualificazioni | vs. Arpit Sharma | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Preston Brown | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Devin Badenhorst | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dustin Goldenberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Yaseen Ibrahim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Vaughn Hunter | 3-6, 6-4, 6-78 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Lance Cohen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Scott | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Coutinho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Colin Markes | 3-6, - Raheel Manji - scratch | dettaglio incontro | |
USA F2 - corte duro | ||||
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Joel William Gamerov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
13.09.17 2. turno | vs. Alexios Halebian | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno | vs. Egor Koleganov | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
05.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 3-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
07.07.17 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.17 2. turno | vs. Marcel Felder | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. David Argasinski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Deiton Baughman | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F19 - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Gui Gomes | 6-3, 5-7, - Raheel Manji - scratch | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Marcel Felder - ultimi incontri
USA F14 - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
16.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hans Hach Verdugo | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Raheel Manji | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Maxwell Mendelsohn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
30.06.17 2. turno | vs. Ronnie Schneider | 6-4, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.06.17 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Henry Choi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
21.05.17 finali | vs. Manuel Sanchez | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.17 quarti di finale | vs. Jose Antonio Rodriguez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Nicolas Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Raleigh Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mario Urquidi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - duro I. | ||||
05.05.17 2. turno | vs. Naoki Takeda | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Nunez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.17 qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pablo Andres | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Geller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay F3 - argilla | ||||
15.12.16 quarti di finale | vs. Michael Linzer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.16 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |