INCONTRO
12.09.16 | 2. turno qualificazioni | Rafael Izquierdo Luque | Alejandro Ortega Palacios | 7-66, 6-3 | Spain F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
10.01.00, 24 anni
10.01.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
01.02.97, 27 anni
01.02.97, 27 anni
Rafael Izquierdo Luque vs. Alejandro Ortega Palacios - Incontri a vicenda
12.09.16 | 2. turno qualificazioni | Rafael Izquierdo Luque | Alejandro Ortega Palacios | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F30 | argilla |
Rafael Izquierdo Luque form & Alejandro Ortega Palacios form
Rafael Izquierdo Luque - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Pedro Araujo | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniels Tens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicola Senn | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Carlos Diaz Ruiz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 qualificazioni | vs. Goncalo Marques | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 0-3, - Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Yoav Versloot | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-74, 4-3, - Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Gonzalez-Galino | 1-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vilaca | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Dan Added | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. David Poljak | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Skander Mansouri | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Joseph White | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Torres | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Miguel Semedo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Alejandro Ortega Palacios - ultimi incontri
Egypt F11 - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. David Hopkins | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kyle Johnson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 7-66, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Jose Lopez Gomez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jorge Lopez Perez Fuster | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F36 - corte duro | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Alexander Carlos Parker | 0-6, 0-3, - Alejandro Ortega Palacios - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F34 - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Luis Heredia Gomez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - corte duro | ||||
08.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, - Alejandro Ortega Palacios - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F24 - corte duro | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Yannick Mertens | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Killian Davanzo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Axel Franck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 4-2, - Alejandro Ortega Palacios - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
13.06.16 qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
19.05.16 2. turno | vs. Mate Delic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.16 1. turno | vs. Levente Godry | 6-3, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Tino Zanjko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.16 qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F6 - argilla | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Martin Baker | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Luke Oakley | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |