INCONTRO
27.10.17 | quarti di finale | Radu Albot | Adrian Menendez-Maceiras | 6-4, 6-3 | Suzhou Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Radu Albot | Adrian Menendez-Maceiras | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/38 (71%) | 23/36 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 27/59 (46%) | 22/59 (37%) |
Totale punteggio | 64/118 (54%) | 54/118 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Radu Albot | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Radu Albot | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Radu Albot | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Radu Albot | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Radu Albot | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Radu Albot | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Radu Albot | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Radu Albot | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Radu Albot | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Adrian Menendez-Maceiras | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Radu Albot vs. Adrian Menendez-Maceiras - Incontri a vicenda
27.10.17 | quarti di finale | Radu Albot | Adrian Menendez-Maceiras | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Suzhou Challenger | corte duro |
12.02.14 | 2. turno | Adrian Menendez-Maceiras | Radu Albot | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Kolkata Challenger | corte duro |
21.08.13 | 1. turno qualificazioni | Adrian Menendez-Maceiras | Radu Albot | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Radu Albot form & Adrian Menendez-Maceiras form
Radu Albot - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Masur | 6-70, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Billy Harris | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-76, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 6-72, 6-713 | dettaglio incontro |
Adrian Menendez-Maceiras - ultimi incontri
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-64, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 1-6, 1-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 0-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Edan Leshem | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 1-6, 7-65, 6-72 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
01.05.22 finali | vs. Jay Clarke | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.22 semifinali | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Brayden Schnur | 5-7, 7-63, 2-1, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Andrej Martin | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |