Quim Sorni Chavarria vs. Germain Gigounon 11.10.2017

Quim Sorni Chavarria vs. Germain Gigounon 11.10.2017 - Spain F33 (Riba - Roja de Turia) - confronto

INCONTRO

11.10.172. turnoQuim Sorni Chavarria Germain Gigounon 1-6, 6-3, 7-5 Spain Roja de argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Quim Sorni ChavarriaGermain Gigounon
1. servizio %61/89 (69%)56/82 (68%)
Punteggio sul 1.servizio37/61 (61%)32/56 (57%)
Punteggio sul 2.servizio12/28 (43%)13/26 (50%)
Break-ball vinti5/6 (83%)5/12 (42%)
Punteggio dal return37/82 (45%)40/89 (45%)
Totale punteggio86/171 (50%)85/171 (50%)
Doppio fallo11
Ace15

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Quim Sorni Chavarria
Spain
02.04.97, 21 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
20.04.89, 29 anni
184 cm
77 kg

Gioca con la mano destra
540
60
214908 $
Germain Gigounon
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Quim Sorni Chavarria vs. Germain Gigounon - Incontri a vicenda

11.10.172. turnoQuim Sorni ChavarriaGermain Gigounon1-6, 6-3, 7-5 dettaglio incontroSpain Roja de argilla

Quim Sorni Chavarria - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F32 - argilla
25.10.17
1. turno
vs. Edris Fetisleam5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Ruben Konings6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.17
qualificazioni
vs. Vlad Andrei Dancu7-610, 7-55 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F31 - argilla
19.10.17
2. turno
vs. Alexis Musialek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Boris Fassbender6-3, Boris Fassbender - scratchvincitadettaglio incontro
16.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Jordan Chiu6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Gabi Adrian Boitan7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Roja de - argilla
12.10.17
quarti di finale
vs. Daniel Gimeno-Traver0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.17
2. turno
vs. Germain Gigounon1-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Alejandro Vedri Asensi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Loick Bruandet6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Mikel Aranzabal6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F31 - argilla
26.09.17
1. turno
vs. Alexandre Muller4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Facundo Yunis6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Roberto Preka5-0, Roberto Preka - scratchvincitadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Sergio Martos Gornes6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F30 - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Guillermo Olaso3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. John Echeverria4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.09.17
qualificazioni
vs. Alejandro Garcia7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F29 - argilla
11.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Marek Flinner7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.09.17
qualificazioni
vs. Alberto Romero De Avila Senise7-5, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F27 - argilla
30.08.17
2. turno
vs. Inigo Cervantes4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Matvey Minin7-610, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Mikel Lopez Hernaez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Sergio Redondo Pereira4-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F26 - argilla
21.08.17
1. turno
vs. Fabien Reboul3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Spain F25 - argilla
16.08.17
2. turno
vs. Eduard Esteve Lobato3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.08.17
1. turno
vs. Theo Fournerie7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Alfonso Fernandez-Guimera6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro

Germain Gigounon - ultimi incontri

France Blois Challenger - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Gregoire Jacq5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
France Lyon Challenger - argilla
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Johan Sebastien Tatlot4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Vukic6-0, 7-63 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
30.05.18
2. turno
vs. Marco Bortolotti3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Sebastian Korda7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Braga Challenger - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Gastao Elias4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.05.18
qualificazioni
vs. Juan Pablo Ficovich6-4, 4-6, 7-61 vincitadettaglio incontro
05.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Yannick Vandenbulcke6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. David Pichler3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F8 - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Frederico Ferreira Silva6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Igor Sijsling6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
13.04.18
quarti di finale
vs. Pedro Cachin5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
1. turno
vs. Jules Okala6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Igor Sijsling6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Iago Salvador Pita6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Alen Avidzba6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
23.03.18
2. turno
vs. Oriol Roca Batalla3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.03.18
1. turno
vs. Louis Tessa7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F6 - argilla
18.03.18
finali
vs. Marco Trungelliti6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.03.18
semifinali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol7-66, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Marc Giner6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Eduard Guell Bartrina6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F6 - corte duro
24.02.18
semifinali
vs. Lucas Miedler6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
23.02.18
quarti di finale
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.02.18
2. turno
vs. Domagoj Biljesko6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Benjamin Lock6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F5 - corte duro
17.02.18
semifinali
vs. Tom Jomby6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
16.02.18
quarti di finale
vs. Viktor Durasovic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.02.18
2. turno
vs. Gijs Brouwer6-3, 6-77, 7-64 vincitadettaglio incontro
<