INCONTRO
01.04.19 | qualificazioni | Quentin Gueydan | Finn Tearney | 2-6, 7-62, 10-3 | M25 Bolton | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Quentin Gueydan | Finn Tearney | |
1. servizio % | 49/76 (64%) | 56/78 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/49 (69%) | 36/56 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 12/22 (55%) |
Break-ball vinti | 1/4 (25%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 30/78 (38%) | 30/76 (39%) |
Totale punteggio | 76/154 (49%) | 78/154 (51%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Finn Tearney | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Quentin Gueydan | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Quentin Gueydan | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Finn Tearney | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Quentin Gueydan | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Quentin Gueydan | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Quentin Gueydan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Quentin Gueydan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Finn Tearney | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Quentin Gueydan | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Finn Tearney | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Quentin Gueydan | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Quentin Gueydan | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Finn Tearney | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Quentin Gueydan | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Finn Tearney | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
Quentin Gueydan | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 7-3, 8-3, 9-3 | ||
10-3 |
France
25.07.94, 29 anni
25.07.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Quentin Gueydan vs. Finn Tearney - Incontri a vicenda
01.04.19 | qualificazioni | Quentin Gueydan | Finn Tearney | 2-6, 7-62, 10-3 | dettaglio incontro | M25 Bolton | duro I. |
Quentin Gueydan form & Finn Tearney form
Quentin Gueydan - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Egor Novikov | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 4-6, 7-65, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
20.01.20 qualificazioni | vs. Corentin Denolly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Abdulla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Starkou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Anas Fattar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Mohammed Affes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Yessine Debbeche | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Alexander Romay | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 4-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Paramveer Singh Bajwa | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Troyes - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Jules Okala | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Scaglia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Lamine Ouahab | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Milen Ianakiev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ian Chadwell | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro |
Finn Tearney - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Te - corte duro | ||||
02.01.20 2. turno | vs. George Stoupe | - Finn Tearney - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.12.19 1. turno | vs. Anton Shepp | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Blake Ellis | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Harry Bourchier | 0-3, - Finn Tearney - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Clegg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Quentin Gueydan | 6-2, 6-72, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
22.03.19 quarti di finale | vs. Evan Hoyt | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.19 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Portimao - corte duro | ||||
16.03.19 semifinali | vs. Tiago Cacao | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.19 quarti di finale | vs. Henry Craig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.03.19 2. turno | vs. Frederico Gil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.19 finali | vs. Jacob Grills | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.19 semifinali | vs. Johan Nikles | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.19 quarti di finale | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.19 1. turno | vs. Paul Oosterbaan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
11.02.19 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
05.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fabbiano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 0-1, - Finn Tearney - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
29.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Su Hao Zhong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
17.07.17 qualificazioni | vs. Mikael Torpegaard | 2-5, - Finn Tearney - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Leduc | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |