Pruchya Isarow vs. Cheng-Yu Yu 18.05.2018

Pruchya Isarow vs. Cheng-Yu Yu 18.05.2018 - Vietnam F3 (Thua Thien Hue) - confronto

INCONTRO

18.05.18semifinaliPruchya Isarow Cheng-Yu Yu 3-6, 6-3, 7-5 Vietnam Vietnam F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pruchya IsarowCheng-Yu Yu
1. servizio %61/90 (68%)53/84 (63%)
Punteggio sul 1.servizio45/61 (74%)40/53 (75%)
Punteggio sul 2.servizio14/29 (48%)14/31 (45%)
Break-ball vinti3/3 (100%)2/6 (33%)
Punteggio dal return30/84 (36%)31/90 (34%)
Totale punteggio89/174 (51%)85/174 (49%)
Doppio fallo23
Ace615

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve0-1
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-2Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve2-3
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve3-4
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve3-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
3-6
2
0-0Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-1Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-2Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
3-2Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 40-15[BP]
4-2Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
5-2Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
5-3Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-3
3
0-0Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-1Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve1-2
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-3Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-4Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
4-4Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
4-5Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Pruchya Isarow Pruchya Isarow serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
6-5Cheng-Yu Yu Cheng-Yu Yu serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
7-5

Pruchya Isarow
Thailand
16.10.95, 22 anni




638
41
31290 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
02.04.95, 23 anni




850
19
32117 $
Cheng-Yu Yu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pruchya Isarow vs. Cheng-Yu Yu - Incontri a vicenda

18.05.18semifinaliPruchya IsarowCheng-Yu Yu3-6, 6-3, 7-5 dettaglio incontroVietnam Vietnam F3 corte duro

Pruchya Isarow - ultimi incontri

Malaysia Malaysia F3 - corte duro
17.07.18
2. turno
vs. Michael Look3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. M. Abid Ali Khan Akbar6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
11.07.18
2. turno
vs. Isaac Stoute6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.07.18
quarti di finale
vs. Gabriel Petit3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Chanchin Sookton-Eng4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Niki Kaliyanda Poonacha4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Gokul Suresh6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
22.06.18
semifinali
vs. Alexander Zhurbin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
quarti di finale
vs. Sharmal Dissanayake6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Muzammil Murtaza5-7, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Dineshkanthan Thangarajah6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
14.06.18
quarti di finale
vs. Manish Sureshkumar4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Vijayant Malik6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Yasitha De Silva6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
19.05.18
finali
vs. Ji Sung Nam4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.05.18
semifinali
vs. Cheng-Yu Yu3-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Niki Kaliyanda Poonacha7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.05.18
quarti di finale
vs. Linh Giang Trinh6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Palaphoom Kovapitukted6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F2 - corte duro
08.05.18
1. turno
vs. Kazuki Nishiwaki4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
10.01.18
2. turno
vs. Mats Moraing2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.01.18
1. turno
vs. Thanapet Chanta6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
02.01.18
1. turno
vs. Zdenek Kolar1-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F12 - corte duro
12.12.17
1. turno
vs. Ti Chen3-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F10 - corte duro
28.11.17
1. turno
vs. Yunseong Chung7-5, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
22.11.17
1. turno
vs. Matthew Ebden6-2, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F9 - duro I.
18.10.17
2. turno
vs. Riccardo Balzerani3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
1. turno
vs. Masato Shiga6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F8 - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Matteo Martineau6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Yuta Shimizu3-6, 7-62, 6-75 perditadettaglio incontro

Cheng-Yu Yu - ultimi incontri

Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. Yuta Kawahashi7-63, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
18.07.18
1. turno
vs. Nicholas S. Hu6-74, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
09.07.18
1. turno
vs. Lucas Vuradin2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Quentin Robert (1994)4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F3 - corte duro
19.06.18
2. turno
vs. Takuto Niki4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Chan-Yeong Oh6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F2 - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Jae Hwan Kim1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Yong-Kyu Lim6-1, 3-0, Yong-Kyu Lim - scratchvincitadettaglio incontro
Singapore Singapore F3 - corte duro
28.05.18
1. turno
vs. Jacob Grills7-61, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Singapore Singapore F2 - corte duro
22.05.18
1. turno
vs. Blake Ellis3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
18.05.18
semifinali
vs. Pruchya Isarow6-3, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.05.18
quarti di finale
vs. Alexios Halebian6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Alexander Crnokrak6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.18
2. turno
vs. Gengo Kikuchi6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - tappeto
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jacob Grills6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Tsung-Hao Huang7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F2 - corte duro
12.03.18
1. turno
vs. Shintaro Imai7-67, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F1 - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. Gengo Kikuchi5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Lebanon Davis Cup - duro I.
03.02.18
Rubber 1
vs. Benjamin Hassan7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F8 - corte duro
30.11.17
quarti di finale
vs. N. Vijay Sundar Prashanth6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
2. turno
vs. Sasi Kumar Mukund6-2, 6-72, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Ken Onoda6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F7 - corte duro
22.11.17
2. turno
vs. Duckhee Lee3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.17
1. turno
vs. Aryan Goveas6-75, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F9 - duro I.
20.10.17
semifinali
vs. Max Purcell7-62, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.10.17
quarti di finale
vs. Riccardo Balzerani6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Hunter Callahan6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Sam Matheson6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F8 - corte duro
10.10.17
1. turno
vs. Karunuday Singh4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
01.10.17
qualificazioni
vs. Cheong-Eui Kim2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<