INCONTRO
16.03.17 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-3, 6-3 | India F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Prajnesh Gunneswaran | N. Vijay Sundar Prashanth | |
1. servizio % | 30/51 (59%) | 42/66 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 24/42 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 32/66 (48%) | 15/51 (29%) |
Totale punteggio | 68/117 (58%) | 49/117 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Prajnesh Gunneswaran vs. N. Vijay Sundar Prashanth - Incontri a vicenda
23.03.17 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | India F6 | argilla |
16.03.17 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | India F5 | corte duro |
26.10.16 | 2. turno | Prajnesh Gunneswaran | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro |
14.09.15 | quarti di finale | N. Vijay Sundar Prashanth | Prajnesh Gunneswaran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | India F14 | corte duro |
20.10.14 | qualificazioni | N. Vijay Sundar Prashanth | Prajnesh Gunneswaran | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro |
Prajnesh Gunneswaran form & N. Vijay Sundar Prashanth form
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |
N. Vijay Sundar Prashanth - ultimi incontri
Olbia Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 qualificazioni | vs. Rahul Dhokia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Quesada Perez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Memphis - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.08.22 qualificazioni | vs. Jake Trondson | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 7-63, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pune - corte duro | ||||
25.03.21 2. turno | vs. Zane Khan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Faisal Qamar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Sandesh Dattatray Kurale | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Zane Khan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Austin Rapp | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Pol Wattanakul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
06.08.19 2. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Filippo Moroni | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Luca Prevosto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |