INCONTRO
13.06.18 | 1. turno | Prajnesh Gunneswaran | Denis Shapovalov | 7-66, 2-6, 6-3 | Stuttgart | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Prajnesh Gunneswaran | Denis Shapovalov | |
1. servizio % | 68/96 (71%) | 46/87 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/68 (66%) | 32/46 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/28 (50%) | 22/41 (54%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 33/87 (38%) | 37/96 (39%) |
Totale punteggio | 92/183 (50%) | 91/183 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Prajnesh Gunneswaran | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Prajnesh Gunneswaran | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Prajnesh Gunneswaran | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30 | ||
2-5 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Denis Shapovalov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Denis Shapovalov | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Prajnesh Gunneswaran vs. Denis Shapovalov - Incontri a vicenda
13.06.18 | 1. turno | Prajnesh Gunneswaran | Denis Shapovalov | 7-66, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | erba |
Prajnesh Gunneswaran form & Denis Shapovalov form
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |
Denis Shapovalov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-1, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Roman Safiullin | 6-3, 3-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Liam Broady | 4-6, 6-2, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Radu Albot | 5-7, 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
02.06.23 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-5, 4-6, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 7-64, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.23 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Guido Pella | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |