INCONTRO
22.11.18 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | Aleksandr Nedovyesov | 6-4, 6-4 | Pune Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Prajnesh Gunneswaran | Aleksandr Nedovyesov | |
1. servizio % | 39/65 (60%) | 46/67 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 30/46 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/26 (58%) | 13/21 (62%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 24/67 (36%) | 20/65 (31%) |
Totale punteggio | 69/132 (52%) | 63/132 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Prajnesh Gunneswaran | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 0-0, 40-30[BP] | ||
4-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 0-0, 40-30[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 3-3 | |
0-0, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 4-3 | |
0-0, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Prajnesh Gunneswaran | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 15-40 | ||
2-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 15-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 2-2 | |
0-0, 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 2-3 | |
0-0, 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Prajnesh Gunneswaran | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Prajnesh Gunneswaran | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, 40-30, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Prajnesh Gunneswaran vs. Aleksandr Nedovyesov - Incontri a vicenda
22.11.18 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | Aleksandr Nedovyesov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro |
24.11.16 | quarti di finale | Aleksandr Nedovyesov | Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Astana Challenger | duro I. |
Prajnesh Gunneswaran form & Aleksandr Nedovyesov form
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |
Aleksandr Nedovyesov - ultimi incontri
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
02.10.22 qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 5-7, 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Vladyslav Manafov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
22.02.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
09.11.20 1. turno | vs. Michael Mmoh | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.20 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
11.03.20 2. turno | vs. Roman Safiullin | - Aleksandr Nedovyesov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 2. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno | vs. Michael Mathayomchand | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Illya Marchenko | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Tobias Kamke | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
15.10.19 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |