INCONTRO
12.09.16 | 1. turno qualificazioni | Pirmin Haenle | Milos Nikolic | 6-3, 6-72, 6-2 | Serbia F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
26.12.97, 26 anni
26.12.97, 26 anni
Pirmin Haenle vs. Milos Nikolic - Incontri a vicenda
12.09.16 | 1. turno qualificazioni | Pirmin Haenle | Milos Nikolic | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | Serbia F7 | argilla |
Pirmin Haenle form & Milos Nikolic form
Pirmin Haenle - ultimi incontri
Indonesia F5 - corte duro | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Dane Propoggia | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F4 - corte duro | ||||
30.03.17 2. turno | vs. Brydan Klein | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.03.17 1. turno | vs. Ruikai Wang | 6-2, 6-74, 7-62 | dettaglio incontro | |
India F6 - argilla | ||||
21.03.17 1. turno | vs. Tejas Chaukulkar | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F5 - corte duro | ||||
14.03.17 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Chattisgarh) - corte duro | ||||
09.03.17 quarti di finale | vs. Prajnesh Gunneswaran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.17 2. turno | vs. Suraj R Prabodh | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.03.17 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
India F3 - corte duro | ||||
01.03.17 2. turno | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.17 1. turno | vs. Mateusz Terczynski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
India F2 - corte duro | ||||
22.02.17 2. turno | vs. Haadin Bava | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.17 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
India F1 - corte duro | ||||
14.02.17 1. turno | vs. Aryan Goveas | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Luke Oakley | 6-77, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Emile Hudd | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Clement Geens | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Sebastien Mentha | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.17 qualificazioni | vs. Jerome Inzerillo | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
16.01.17 qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kuerschner | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
01.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Germain Gigounon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
27.12.16 1. turno | vs. Ti Chen | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 1-6, 6-2, 3-0, Palaphoom Kovapitukted - scratch | dettaglio incontro | |
26.12.16 qualificazioni | vs. Jae Hwan Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.12.16 qualificazioni | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
USA F40 - duro I. | ||||
07.12.16 1. turno | vs. Gonzales Austin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Milos Nikolic - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Brechemier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Euan Wilson Baig | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-4, 5-7, 3-5, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-73, 0-1, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 4-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 2-6, 0-3, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 0-3, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 1-2, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
Serbia F1 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jack Molloy | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Sikorski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Djordjevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Marek Semjan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Nemanja Subanovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Vehovec | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Suvajac | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 7-5, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Greg Polmans | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Grau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Andres Pina Ubilla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Andre Biro | 6-4, 1-2, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Stefan Moldovan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
14.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Geronimo Espin Busleiman | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro |